Please enable JS
聯絡我們
Facebook
主頁
最新消息
關於
協會介紹
秘書處介紹
比賽一覽
成績公佈
作品及相片
行事曆
專業評判
友好連結
香港國際音樂及藝術家協會
主頁
最新消息
關於
協會介紹
秘書處介紹
比賽一覽
成績公佈
作品及相片
行事曆
專業評判
友好連結
香港國際音樂及藝術家協會
聯絡我們
Facebook
成績公佈詳情
主頁
成績公佈
水彩及粉彩畫比賽 得獎名單
姓名
參賽組別
項目
獎項
林沛穎
K1組
水彩及粉彩畫
冠軍
馬伊可
K1組
水彩及粉彩畫
亞軍
陳祉穎
K1組
水彩及粉彩畫
季軍
張凌菲
K1組
水彩及粉彩畫
優異
陳宇軒
K1組
水彩及粉彩畫
優異
林頌昀
K2組
水彩及粉彩畫
冠軍
魯怡琳
K2組
水彩及粉彩畫
冠軍
張妍晰
K2組
水彩及粉彩畫
亞軍
項楚翹
K2組
水彩及粉彩畫
亞軍
謝紫悠
K2組
水彩及粉彩畫
亞軍
王熙桐
K2組
水彩及粉彩畫
季軍
邱頌庭
K2組
水彩及粉彩畫
季軍
張涴婷
K2組
水彩及粉彩畫
季軍
陳俙嵐
K2組
水彩及粉彩畫
季軍
陳恩晞
K2組
水彩及粉彩畫
季軍
陳書翰
K2組
水彩及粉彩畫
季軍
甘倬雒
K2組
水彩及粉彩畫
優異
何健妤
K2組
水彩及粉彩畫
優異
李彥澄
K2組
水彩及粉彩畫
優異
姚欣彤
K2組
水彩及粉彩畫
優異
禹晶珊
K2組
水彩及粉彩畫
優異
高綽妍
K2組
水彩及粉彩畫
優異
陳玥皓
K2組
水彩及粉彩畫
優異
董玥妤
K2組
水彩及粉彩畫
優異
廖曉晴
K2組
水彩及粉彩畫
優異
周未儂
K3組
水彩及粉彩畫
冠軍
翟詠嫻
K3組
水彩及粉彩畫
冠軍
李靖謙
K3組
水彩及粉彩畫
亞軍
曾廷鈞
K3組
水彩及粉彩畫
亞軍
鍾卓軒
K3組
水彩及粉彩畫
亞軍
施浩楷
K3組
水彩及粉彩畫
季軍
梁昕淇
K3組
水彩及粉彩畫
季軍
陳善姿
K3組
水彩及粉彩畫
季軍
賴若蕎
K3組
水彩及粉彩畫
季軍
王曦悠
K3組
水彩及粉彩畫
優異
區曉為
K3組
水彩及粉彩畫
優異
盛文逸
K3組
水彩及粉彩畫
優異
陳禧霖
K3組
水彩及粉彩畫
優異
蔡依庭
K3組
水彩及粉彩畫
優異
謝心玥
K3組
水彩及粉彩畫
優異
何欣彤
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
冠軍
葉旻羲
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
冠軍
林卓妍
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
亞軍
袁一心
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
亞軍
李銘浚
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
季軍
林心妍
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
季軍
符綺澄
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
季軍
黃浚維
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
季軍
林碩謙
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
優異
梁証垣
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
優異
陳思宇
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
優異
彭天睿
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
優異
歐泓廷
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
優異
潘國正
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
優異
蔡碩謙
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
優異
李晉曦
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
冠軍
李雪曦
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
亞軍
林沛藍
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
亞軍
何苡雅
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
季軍
梁紫詠
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
季軍
曾柏熹
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
季軍
黃日晴
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
優異
朱可蓁
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
優異
林靖熙
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
優異
黃諾恩
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
優異
賴蘊蕎
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
優異
羅婉瑜
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
冠軍
麥籍文
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
亞軍
劉青霖
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
亞軍
周意深
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
季軍
俞樂嶢
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
季軍
容梓桐
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
季軍
李心瑜
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
優異
張伊晴
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
優異
鄭浚亨
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
優異
鄧楚蕎
初中組
水彩及粉彩畫
冠軍
鄧宇軒
初中組
水彩及粉彩畫
亞軍
溫雅淇
初中組
水彩及粉彩畫
季軍
非平面繪畫比賽 得獎名單
姓名
參賽組別
項目
獎項
羅圓睎
K1組
非平面繪畫
冠軍
謝紫妍
K1組
非平面繪畫
亞軍
梁哲榿
K1組
非平面繪畫
季軍
甘京霖
K1組
非平面繪畫
優異
何珮嘉
K2組
非平面繪畫
冠軍
黃善萱
K2組
非平面繪畫
亞軍
余寶兒
K2組
非平面繪畫
季軍
卓沚蕎
K2組
非平面繪畫
季軍
曾文軒
K2組
非平面繪畫
季軍
李彩音
K2組
非平面繪畫
優異
羅千瑜
K2組
非平面繪畫
優異
羅珮倫
K2組
非平面繪畫
優異
王心怡
K3組
非平面繪畫
冠軍
潘彥彤
K3組
非平面繪畫
亞軍
蘇逸翹
K3組
非平面繪畫
季軍
素描比賽 得獎名單
姓名
參賽組別
項目
獎項
甘悅澄
初中組
素描
優秀金
國畫比賽 得獎名單
姓名
參賽組別
項目
獎項
邱咏瑜
K2組
國畫
冠軍
楊徽
K2組
國畫
亞軍
羅爾騫
K3組
國畫
優秀金
米知俍
小學一/二年級組
國畫
優秀銅
鄭芯儒
小學三/四年級組
國畫
冠軍
林資灏
小學三/四年級組
國畫
亞軍
李文发
小學三/四年級組
國畫
季軍
鄭皓勻
小學五/六年級組
國畫
優秀銀
溫雅淇
初中組
國畫
優秀銅
手工藝比賽 得獎名單
姓名
參賽組別
項目
獎項
蔡澄灃
K1組
黏土
優秀金
陳杞堯
K2組
黏土
冠軍
蔡曜陽
K2組
黏土
亞軍
陳禧霖
K3組
黏土
冠軍
張凱晴
K3組
黏土
亞軍
甄穎妍
K3組
黏土
季軍
李紫柔
小學一/二年級組
黏土
冠軍
黃子洋
小學一/二年級組
黏土
亞軍
鮑心樂
小學一/二年級組
黏土
季軍
鮑心悅
小學一/二年級組
黏土
優異
甄穎詩
小學三/四年級組
黏土
冠軍
甘欣琳
小學三/四年級組
黏土
亞軍
謝景軒
小學三/四年級組
黏土
季軍
戴懿婷
小學五/六年級組
黏土
冠軍
李芊弦
小學五/六年級組
黏土
亞軍
返回