李衍達
|
K1 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Creative Fish Arts Studio
|
Rachel Sem
|
冠軍
|
黃翱臻
|
K1 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Rainbow Creative Arts
|
Cammy
|
冠軍
|
梁君瀚
|
K1 組
|
水彩及粉彩畫
|
香港培正幼稚園
|
Cradle For Kids
|
|
亞軍
|
羅子穎
|
K1 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Creative Fish Arts Studio
|
|
亞軍
|
柯鎧敏
|
K1 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Toddle Kids Art Ground
|
|
季軍
|
楊逸匡
|
K1 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Creative Fish Arts Studio
|
|
季軍
|
趙玥晴
|
K1 組
|
水彩及粉彩畫
|
九龍禮賢學校暨幼稚園
|
|
|
季軍
|
羅德軒
|
K1 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Creative Fish Arts Studio
|
|
季軍
|
包賢婷
|
K1 組
|
水彩及粉彩畫
|
維多利亞幼稚園
|
小星星藝術中心
|
|
優異
|
吳心萓
|
K1 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Beetle Art
|
|
優異
|
李彥熹
|
K1 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Rainbow Creative Arts
|
|
優異
|
梁君灝
|
K1 組
|
水彩及粉彩畫
|
香港培正幼稚園
|
Cradle For Kids
|
|
優異
|
陳卓翹
|
K1 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Toddle Kids Art Ground
|
|
優異
|
黄靖喬
|
K1 組
|
水彩及粉彩畫
|
宏廣國際幼稚園
|
童藝舍
|
|
優異
|
劉苡喬
|
K1 組
|
水彩及粉彩畫
|
迦南幼稚園(黃埔)
|
Only Arts Studio
|
|
優異
|
盧在朗
|
K1 組
|
水彩及粉彩畫
|
根德園
|
Nice Studio
|
|
優異
|
李君翠
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
|
|
冠軍
|
李昕蔓
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
國際英文幼稚園
|
OCEAN ART 海洋創作畫室
|
MS.ARKI CHAN
|
冠軍
|
李俊澔
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Find Arts Studio Olympic
|
Ivy Yuen
|
冠軍
|
貝瑋賢
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Creative Fish Arts Studio
|
Rachel Sem
|
冠軍
|
周君姸
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
The Art Class 美術堂
|
|
冠軍
|
邱悅
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Rainbow Creative Arts
|
Kanki Ho
|
冠軍
|
陳鏝圩
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Creative Fish Arts Studio
|
Rachel Sem
|
冠軍
|
黃彥霏
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
鑽石山靈糧幼稚園
|
Vkids creative
|
謝艷婷
|
冠軍
|
朱青瑜
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Rainbow Creative Arts
|
|
亞軍
|
余依庭
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Beetle Art
|
|
亞軍
|
李寶乾
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
Victoria Nursery
|
Anastassia's Art House
|
|
亞軍
|
楊立賢
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
維多利亞何文田國際幼稚園
|
OCEAN ART海洋創作畫室
|
|
亞軍
|
葉沁霖
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Rainbow Creative Arts
|
|
亞軍
|
葉煒然
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
根德園
|
Nice Studio
|
|
亞軍
|
劉悅
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
約克
|
OCEAN ART 海洋創作畫室
|
|
亞軍
|
鍾卓琳
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
翠茵小宇宙國際幼兒園
|
青苗演藝GPA
|
|
亞軍
|
蘇詠佑
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Rainbow Creative Arts
|
|
亞軍
|
王韜傑
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
根德園幼稚園
|
Nice Studio
|
|
季軍
|
伍昊然
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Rainbow Creative Arts
|
|
季軍
|
余尚軒
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
鯉魚門循道衛理幼稚園
|
青苗演藝GPA
|
|
季軍
|
李允熙
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Rainbow Creative Arts
|
|
季軍
|
李在林
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Creative Fish Arts Studio
|
|
季軍
|
高啟濬
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
高主教書院幼稚園部
|
小星星藝術中心
|
|
季軍
|
陳安銀
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Rainbow Creative Arts
|
|
季軍
|
陳峙喬
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
田之創作室
|
|
季軍
|
陳彥豪
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Beetle Art
|
|
季軍
|
陳思羽
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
CPSKG
|
Nice Studio
|
|
季軍
|
陸俊霆
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
學之園幼稚園暨雙語幼兒園
|
青苗演藝GPA
|
|
季軍
|
鄒欣彤
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Rainbow Creative Arts
|
|
季軍
|
趙勁桐
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
ISF
|
OCEAN ART 海洋創作畫室
|
|
季軍
|
趙勁楠
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
ISF
|
OCEAN ART 海洋創作畫室
|
|
季軍
|
衛佳鑫
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
ISF
|
OCEAN ART 海洋創作畫室
|
|
季軍
|
盧爾翹
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Rainbow Creative Arts
|
|
季軍
|
鍾卓蕎
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
翠茵小宇宙國際幼兒園
|
青苗演藝GPA
|
|
季軍
|
尹鄯瑜
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
安菲爾國際幼稚園
|
Baby’s Breath Art
|
|
優異
|
王俞心
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Rainbow Creative Arts
|
|
優異
|
王晶瑩
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
維多利亞(何文田)國際幼兒園
|
OCEAN ART 海洋創作畫室
|
|
優異
|
任子瑜
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
根德園幼稚園
|
Musik Angel
|
|
優異
|
何紀澄
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Rainbow Creative Arts
|
|
優異
|
余宛知
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
SKH Kindergarten
|
|
|
優異
|
吳子昊
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Rainbow Creative Arts
|
|
優異
|
吳梓珊
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Rainbow Creative Arts
|
|
優異
|
李衍正
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Toddle Kids Art Ground
|
|
優異
|
杜雅嵐
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Rainbow Creative Arts
|
|
優異
|
周焯樂
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
培道幼稚園
|
悦畫悦趣
|
|
優異
|
林家譽
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
民生書院幼稚園
|
Nice Studio
|
|
優異
|
施苡橋
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Rainbow Creative Arts
|
|
優異
|
袁灝文
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
培正小學幼稚園
|
小豆創藝工作室
|
|
優異
|
張一言
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Creative Fish Arts Studio
|
|
優異
|
張芷霖
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
香港創美書畫院
|
|
優異
|
張嘉冬
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
維多利亞(海怡)國際幼稚園
|
維思教室Wise Studio
|
|
優異
|
梁逸朗
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Rainbow Creative Arts
|
|
優異
|
畢芷熙
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
學之園幼稚園
|
|
|
優異
|
莫雅咏
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
The Art Class 美術堂
|
|
優異
|
陳浠曼
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
港九街坊婦女會丁孫慧珠幼稚園
|
|
|
優異
|
馮悅鋒
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
ICHK
|
OCEAN ART海洋創作畫室
|
|
優異
|
黃兆瑋
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
大埔英藝幼稚園
|
Nice Studio
|
|
優異
|
廖湫楠
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
聖斯德望天主教幼稚園
|
|
|
優異
|
鄭匡婷
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Rainbow Creative Arts
|
|
優異
|
駱悠悠
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
York International Kindergarten
|
悦畫悦趣
|
|
優異
|
謝安淳
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
KidsIsland Learning Centre
|
|
優異
|
蘇卓穎
|
K2 組
|
水彩及粉彩畫
|
聖公會幼稚園
|
小星星藝術中心
|
|
優異
|
江明醖
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
佛教金麗幼稚園
|
青苗演藝GPA
|
Helia
|
冠軍
|
余令軒
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
維多利亞幼稚園
|
小星星藝術中心
|
袁嘉儀老師
|
冠軍
|
林芷韻
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Creative Fish Arts Studio
|
Rachel Sem
|
冠軍
|
唐璿晴
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
GooArtLand
|
Cheung Nga Yin
|
冠軍
|
張靖妍
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Creative Fish Arts Studio
|
Rachel Sem
|
冠軍
|
陳若硏
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Find Arts Studio Olympic
|
Ivy Yuen
|
冠軍
|
鄭丞亨
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
基督教香港崇真會安怡幼兒學校
|
青苗演藝GPA
|
Helia
|
冠軍
|
龍天予
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
聖保祿幼稚園
|
小星星藝術中心
|
袁嘉儀
|
冠軍
|
羅卓然
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
寶山幼兒園
|
小星星藝術中心
|
袁嘉儀
|
冠軍
|
何欣橋
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Rainbow Creative Arts
|
|
亞軍
|
郭嘉莉
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
田之創作
|
|
亞軍
|
陳芷澄
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Rainbow Creative Arts
|
|
亞軍
|
陳彥橋
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
St. Johannes College
|
Greenery Music Ltd. (Kwai Fong)
|
|
亞軍
|
陳潁傑
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Find Arts Studio Olympic
|
|
亞軍
|
曾予曈
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Toddle Kids Art Ground
|
|
亞軍
|
葉依凌
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
油樂畫室
|
|
亞軍
|
曾佑熹
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
聖公會幼稚園
|
VkidS兩點水工作室
|
|
亞軍
|
蔡祉欣
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Rainbow Creative Arts
|
|
亞軍
|
鍾可喬
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
維多利亞何文田國際幼稚園
|
OCEAN ART 海洋創作畫室
|
|
亞軍
|
謝梓陽
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Find Arts Studio Olympic
|
|
亞軍
|
王韋燊
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Rainbow Creative Arts
|
|
季軍
|
呂芷澄
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Toddle Kids Art Ground
|
|
季軍
|
李謙進
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Beetle Art
|
|
季軍
|
袁一心
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Find Arts Studio Olympic
|
|
季軍
|
張仟雅
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Find Arts Studio Olympic
|
|
季軍
|
連幗雅
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
Good Hope School Kindergarten
|
Leaps and Bounds
|
|
季軍
|
陳芷琳
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Find Arts Studio Olympic
|
|
季軍
|
陳建臻
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Find Arts Studio Olympic
|
|
季軍
|
陶俊熙
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Find Arts Studio Olympic
|
|
季軍
|
曾皓瞳
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
德望小學暨幼稚園
|
Only Arts Studio
|
|
季軍
|
黃柏燊
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Find Arts Studio Olympic
|
|
季軍
|
黃梓晞
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Genius Garden
|
|
季軍
|
楊梓晴
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
The Art Class 美術堂
|
|
季軍
|
廖譽証
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
Joyful world international kindergarten
|
HandmarkArt
|
|
季軍
|
鄭心如
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
Victoria
|
Nice Studio
|
|
季軍
|
盧善揚
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
天樂幼稚園
|
童藝舍
|
|
季軍
|
羅文希
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Toddle Kids Art Ground
|
|
季軍
|
羅立行
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Beetle Art
|
|
季軍
|
何㚵頤
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
Joyful
|
Handmade art
|
|
優異
|
李凱晴
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
香港培道小學幼稚園
|
Only Arts Studio
|
|
優異
|
李曉彤
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Rainbow Creative Arts
|
|
優異
|
李穎兒
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
香港靈糧堂秀德幼稚園
|
Nice Studio
|
|
優異
|
周駿諾
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
香港培道小學幼稚園
|
Only Arts Studio
|
|
優異
|
姚懿珈
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Creative Fish Arts Studio
|
|
優異
|
胡嵃康
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Find Arts Studio Olympic
|
|
優異
|
孫凱楠
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
KidsIsland Learning Centre
|
|
優異
|
張東博
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
新加坡國際學校
|
小星星藝術中心
|
|
優異
|
張家略
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
聖公會幼稚園
|
|
|
優異
|
梁伽妤
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
學之園幼稚園
|
悦畫悦趣
|
|
優異
|
梁星妤
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
The Art Class 美術堂
|
|
優異
|
梁扆寧
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
Joyful
|
HandmadeArt
|
|
優異
|
梁嘉皓
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
油樂畫室
|
|
優異
|
陳奕雅
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Toddle Kids Art Ground
|
|
優異
|
陳雅翹
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Rainbow Creative Arts
|
|
優異
|
陳熙瑤
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Find Arts Studio Olympic
|
|
優異
|
陳德如
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Creative Fish Arts Studio
|
|
優異
|
陳穎熹
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
學之園幼稚園
|
小豆創藝工作室
|
|
優異
|
傅晞媛
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Rainbow Creative Arts
|
|
優異
|
黃心瑜
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Rainbow Creative Arts
|
|
優異
|
楊國盈
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
國際英文幼稚園
|
Vkids Creative
|
|
優異
|
葉泳君
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Big House Art Workshop
|
|
優異
|
葉芷妤
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
GooArtLand
|
|
優異
|
詹晞愛
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
St Catherine International
|
Nice Studio
|
|
優異
|
雷苑嘉
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
順德聯誼總會屯門梁李秀娛幼稚園
|
|
|
優異
|
潘家明
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Rainbow Creative Arts
|
|
優異
|
賴采揚
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Find Arts Studio Olympic
|
|
優異
|
顧曦文
|
K3 組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Find Arts Studio Olympic
|
|
優異
|
文晞欣
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Big House Art Workshop
|
YIP SHAN SHAN
|
冠軍
|
周容博
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
Ying Wa Primary School
|
|
Mr. Ricky
|
冠軍
|
林濼晴
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Big House Art Workshop
|
Lee Ching Yan
|
冠軍
|
倪浩然
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Find Arts Studio Olympic
|
Ivy Yuen
|
冠軍
|
張綽珈
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
CREATIVE FISH ARTS STUDIO
|
RACHEL SEM
|
冠軍
|
梁雅瑜
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Find Arts Studio Olympic
|
Vicky Li
|
冠軍
|
莫雅晴
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
The Art Class 美術堂
|
|
冠軍
|
陳靖宜
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Toddle Kids Art Ground
|
Yeung Ka Po
|
冠軍
|
甄穎詩
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
油樂畫室
|
鄧老師
|
冠軍
|
劉曦彤
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Rainbow Creative Arts
|
Poyi Ng
|
冠軍
|
丁梓俊
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Creative Fish Arts Studio
|
|
亞軍
|
何沅蕎
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Big House Art Workshop
|
|
亞軍
|
林希瑜
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Toddle Kids Art Ground
|
|
亞軍
|
梁晴晴
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Big House Art Workshop
|
|
亞軍
|
連熙妍
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Find Arts Studio Olympic
|
|
亞軍
|
麥博旻
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Creative Fish Arts Studio
|
|
亞軍
|
黃啟正
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
拔萃男書院附屬小學
|
小星星藝術中心
|
|
亞軍
|
蔡玥燑
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Find Arts Studio Olympic
|
|
亞軍
|
譚懿亭
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Creative Fish Arts Studio
|
|
亞軍
|
朱泳蓓
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
The Art Class 美術堂
|
|
季軍
|
朱皚駿
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Find Arts Studio Olympic
|
|
季軍
|
余明豐
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
馬頭涌官立小學
|
Musik Angel
|
|
季軍
|
吳汶翹
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
The Art Class 美術堂
|
|
季軍
|
李俊熹
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Toddle Kids Art Ground
|
|
季軍
|
林穎熙
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
嘉諾撒聖心學校(私立部)
|
悦畫悦趣
|
|
季軍
|
倫銘禧
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
The Art Class 美術堂
|
|
季軍
|
張子晴
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Toddle Kids Art Ground
|
|
季軍
|
梁諾琋
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Creative Fish Arts Studio
|
|
季軍
|
許悅
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Toddle Kids Art Ground
|
|
季軍
|
陳子頤
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
宣道國際學校
|
Cradle For Kids
|
|
季軍
|
陳正翀
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Toddle Kids Art Ground
|
|
季軍
|
陳立卓
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Rainbow Creative Arts
|
|
季軍
|
陳思妍
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
The Art Class 美術堂
|
|
季軍
|
陳朗翹
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Toddle Kids Art Ground
|
|
季軍
|
黃芯悅
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
The Art Class 美術堂
|
|
季軍
|
葉璟瑤
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
油樂畫室
|
|
季軍
|
劉子馨
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
The Art Class 美術堂
|
|
季軍
|
黎曜僖
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
ANFIELD PRIMARY SCHOOL
|
|
|
季軍
|
盧瀚深
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
The Art Class 美術堂
|
|
季軍
|
甘卓霖
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Rainbow Creative Arts
|
|
優異
|
何愷岳
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
瑪利曼小學
|
子珊書畫苑
|
|
優異
|
余采倩
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
福建中學附屬學校
|
青苗演藝GPA
|
|
優異
|
吳偲禗
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
上水惠州公立學校
|
Baby’s Breath Art
|
|
優異
|
李恩信
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
優才(楊殷有娣)書院
|
|
|
優異
|
洪藝萁
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
瑪利諾小學
|
Nice Studio
|
|
優異
|
胡碩希
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Beetle Art
|
|
優異
|
胡樂知
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
The Art Class 美術堂
|
|
優異
|
張倩瑜
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
|
|
優異
|
陳君諺
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Rainbow Creative Arts
|
|
優異
|
陸暐澄
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Rainbow Creative Arts
|
|
優異
|
曾柏熹
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
油樂畫室
|
|
優異
|
黃天玥
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
油樂畫室
|
|
優異
|
黃柏熙
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
保良局建造商會學校
|
|
|
優異
|
黃梓軒
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
The Art Class 美術堂
|
|
優異
|
黃勵程
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Beetle Art
|
|
優異
|
溫知望
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Rainbow Creative Arts
|
|
優異
|
葉尚哲
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
Christian Alliance International School)
|
MusikAngel
|
|
優異
|
葉朗棋
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
荃灣官立小學
|
天才藝術教育中心
|
|
優異
|
葉靖喬
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
Esf Beacon Hill
|
Cradle For Kids
|
|
優異
|
雷苑華
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
順德聯誼總會胡少渠紀念小學
|
|
|
優異
|
劉海晴
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
The Art Class 美術堂
|
|
優異
|
潘明姿
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Rainbow Creative Arts
|
|
優異
|
蔡晞妤
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Rainbow Creative Arts
|
|
優異
|
鄧晞晴
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
The Art Class 美術堂
|
|
優異
|
謝鎣澤
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
American International School
|
子珊書畫苑
|
|
優異
|
藍明晞
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Find Arts Studio Jordan
|
|
優異
|
羅希悅
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
聖公會仁立紀念小學
|
小豆創藝工作室
|
|
優異
|
羅鄯其
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
Yau Ma Tei Catholic primary School
|
Nice Studio
|
|
優異
|
譚閔之
|
小學一/二年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
The Art Class 美術堂
|
|
優異
|
吳天月
|
小學三/四年級組
|
水彩及粉彩畫
|
將軍澳官立小學
|
青苗演藝GPA
|
Helia
|
冠軍
|
李麗沂
|
小學三/四年級組
|
水彩及粉彩畫
|
英皇書院同學會小學第二校
|
香港純藝中心
|
黎惠珊
|
冠軍
|
林曉月
|
小學三/四年級組
|
水彩及粉彩畫
|
GOOD HOPE PRIMARY SCHOOL
|
OCEAN ART 海洋創作畫室
|
MS.ARKI CHAN
|
冠軍
|
翁子淇
|
小學三/四年級組
|
水彩及粉彩畫
|
高主教書院小學
|
小星星藝術中心
|
袁嘉儀
|
冠軍
|
陳幗元
|
小學三/四年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
油樂畫室
|
周老師
|
冠軍
|
古仲言
|
小學三/四年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
KidsIsland Learning Centre
|
|
亞軍
|
李芯僑
|
小學三/四年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Rainbow Creative Arts
|
|
亞軍
|
黃俊樺
|
小學三/四年級組
|
水彩及粉彩畫
|
聖公會油塘基顯小學
|
青苗演藝GPA
|
|
亞軍
|
黃柏鉉
|
小學三/四年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
油樂畫室
|
|
亞軍
|
潘承晉
|
小學三/四年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
The Art Class 美術堂
|
|
亞軍
|
文凱晴
|
小學三/四年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Toddle Kids Art Ground
|
|
季軍
|
王泳荍
|
小學三/四年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Toddle Kids Art Ground
|
|
季軍
|
朱梓萁
|
小學三/四年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Rainbow Creative Arts
|
|
季軍
|
尚子軒
|
小學三/四年級組
|
水彩及粉彩畫
|
弘立書院
|
子珊書院
|
|
季軍
|
張樂熙
|
小學三/四年級組
|
水彩及粉彩畫
|
瑪利諾神父教會學校
|
小豆創藝工作室
|
|
季軍
|
郭鈳烯
|
小學三/四年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
GooArtLand
|
|
季軍
|
陳樂欣
|
小學三/四年級組
|
水彩及粉彩畫
|
嶺南大學香港同學會小學
|
小豆創藝工作室
|
|
季軍
|
曾彤詠
|
小學三/四年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Toddle Kids Art Ground
|
|
季軍
|
黃紫婷
|
小學三/四年級組
|
水彩及粉彩畫
|
中華基督教會基慧小學(馬灣)
|
|
|
季軍
|
錢樂潼
|
小學三/四年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
The Art Class 美術堂
|
|
季軍
|
韓炘彤
|
小學三/四年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
油樂畫室
|
|
季軍
|
David Chen
|
小學三/四年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Rainbow Creative Arts
|
|
季軍
|
文紫恩
|
小學三/四年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
油樂畫室
|
|
優異
|
吳鈊浟
|
小學三/四年級組
|
水彩及粉彩畫
|
梁省德學校
|
童藝舍
|
|
優異
|
林君鎂
|
小學三/四年級組
|
水彩及粉彩畫
|
港大同學會小學
|
|
|
優異
|
林卓謙
|
小學三/四年級組
|
水彩及粉彩畫
|
循道學校
|
Musik Angel
|
|
優異
|
林穎
|
小學三/四年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Rainbow Creative Arts
|
|
優異
|
翁子濱
|
小學三/四年級組
|
水彩及粉彩畫
|
高主教書院小學
|
小星星藝術中心
|
|
優異
|
翁鎧渝
|
小學三/四年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Rainbow Creative Arts
|
|
優異
|
張珮晴
|
小學三/四年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Find Arts Studio Jordan
|
|
優異
|
陳雅淄
|
小學三/四年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Toddle Kids Art Ground
|
|
優異
|
馮靖淇
|
小學三/四年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Toddle Kids Art Ground
|
|
優異
|
黃子朗
|
小學三/四年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Rainbow Creative Arts
|
|
優異
|
黃穎芯
|
小學三/四年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
油樂畫室
|
|
優異
|
潘以愷
|
小學三/四年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Rainbow Creative Arts
|
|
優異
|
潘淳姿
|
小學三/四年級組
|
水彩及粉彩畫
|
嘉諾撒聖家學校
|
小豆創藝工作室
|
|
優異
|
鄧家晴
|
小學三/四年級組
|
水彩及粉彩畫
|
上水宣道小學
|
Baby’s Breath Art
|
|
優異
|
鄭兆哲
|
小學三/四年級組
|
水彩及粉彩畫
|
喇沙小學
|
Vkids creastive
|
|
優異
|
鄭浚亨
|
小學三/四年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
油樂畫室
|
|
優異
|
盧綽柔
|
小學三/四年級組
|
水彩及粉彩畫
|
聖公會柴灣聖米迦勒小學
|
Fuzimi gallery
|
|
優異
|
謝星澄
|
小學三/四年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
田之創作室
|
|
優異
|
何宜臻
|
小學五/六年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
油樂畫室
|
鄧老師
|
冠軍
|
吳愷雪
|
小學五/六年級組
|
水彩及粉彩畫
|
PO LEUNG KUK HKTA YUEN YUEN PRIMARY SCHOOL
|
Find Arts Studio
|
Ms. June Chan
|
冠軍
|
林筠翹
|
小學五/六年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Rainbow Creative Arts
|
Jennifer Chow
|
冠軍
|
郭家明
|
小學五/六年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
田之創作室
|
Miss Wong
|
冠軍
|
虞康正
|
小學五/六年級組
|
水彩及粉彩畫
|
喇沙小學
|
Vkids creastive
|
梁菀文
|
冠軍
|
李逸澄
|
小學五/六年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
田之創作
|
|
亞軍
|
馮靖晴
|
小學五/六年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Toddle Kids Art Ground
|
|
亞軍
|
黃婧姸
|
小學五/六年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Beetle Art
|
|
亞軍
|
董彥彤
|
小學五/六年級組
|
水彩及粉彩畫
|
嶺南大學香港同學會小學
|
小豆創藝工作室
|
|
亞軍
|
羅熙雯
|
小學五/六年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Find Arts Studio Jordan
|
|
亞軍
|
古心言
|
小學五/六年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
KidsIsland Learning Centre
|
|
季軍
|
林曉悠
|
小學五/六年級組
|
水彩及粉彩畫
|
GOOD HOPE PRIMARY SCHOOL
|
OCEAN ART 海洋創作畫室
|
|
季軍
|
姚穎希
|
小學五/六年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Rainbow Creative Arts
|
|
季軍
|
張立天
|
小學五/六年級組
|
水彩及粉彩畫
|
喇沙小學
|
Vkids creative
|
|
季軍
|
陳卓均
|
小學五/六年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
田之創作室
|
|
季軍
|
劉子瑜
|
小學五/六年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
The Art Class 美術堂
|
|
季軍
|
鄧楚蕎
|
小學五/六年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
油樂畫室
|
|
季軍
|
鄭丞希
|
小學五/六年級組
|
水彩及粉彩畫
|
聖公會油塘基顯小學
|
青苗演藝GPA
|
|
季軍
|
盧昊宏
|
小學五/六年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
田之創作室
|
|
季軍
|
譚星慧
|
小學五/六年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
The Art Class 美術堂
|
|
季軍
|
譚穎晴
|
小學五/六年級組
|
水彩及粉彩畫
|
瑪利諾神父教會學校
|
小豆創藝工作室
|
|
季軍
|
文浚朗
|
小學五/六年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Toddle Kids Art Ground
|
|
優異
|
甘悅澄
|
小學五/六年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Find Arts Studio Jordan
|
|
優異
|
余桐茵
|
小學五/六年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
油樂畫室
|
|
優異
|
林棹煒
|
小學五/六年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Toddle Kids Art Ground
|
|
優異
|
凌浩桓
|
小學五/六年級組
|
水彩及粉彩畫
|
嗇色園主辦可銘學校
|
|
|
優異
|
張祖苗
|
小學五/六年級組
|
水彩及粉彩畫
|
元朗商會小學
|
香港創美書畫院
|
|
優異
|
許紫晴
|
小學五/六年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
油樂畫室
|
|
優異
|
陳雅沂
|
小學五/六年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Toddle Kids Art Ground
|
|
優異
|
楊煦琳
|
小學五/六年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Toddle Kids Art Ground
|
|
優異
|
溫皓舜
|
小學五/六年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
香港創美書畫院
|
|
優異
|
鄒梓陶
|
小學五/六年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
田之創作室
|
|
優異
|
趙朗
|
小學五/六年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Toddle Kids Art Ground
|
|
優異
|
劉巧玲
|
小學五/六年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
The Art Class 美術堂
|
|
優異
|
蔣卓言
|
小學五/六年級組
|
水彩及粉彩畫
|
嘉諾撒聖家學校
|
香港創美書畫院
|
|
優異
|
黎巧伶
|
小學五/六年級組
|
水彩及粉彩畫
|
伊利沙伯中學舊生會小學分校
|
童藝舍
|
|
優異
|
蕭恩悅
|
小學五/六年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
The Art Class 美術堂
|
|
優異
|
羅栩華
|
小學五/六年級組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Toddle Kids Art Ground
|
|
優異
|
吳珈浠
|
初中組
|
水彩及粉彩畫
|
Good Hope School
|
|
|
冠軍
|
鄭斯洋
|
初中組
|
水彩及粉彩畫
|
港島中學
|
Greenery Music Ltd. (Kwai Fong)
|
|
亞軍
|
李沅頤
|
初中組
|
水彩及粉彩畫
|
|
Big House Art Workshop
|
|
季軍
|
呂倬君
|
初中組
|
水彩及粉彩畫
|
寶血會上智英文書院
|
優贊薈
|
|
優異
|
李振華
|
初中組
|
水彩及粉彩畫
|
慈幼英文學校
|
香港純藝中心
|
|
優異
|
黃珮儀
|
初中組
|
水彩及粉彩畫
|
天主教母佑會蕭明中學
|
Greenery Music Ltd. (Kwai Fong)
|
|
優異
|
傅紫凝
|
高中組
|
水彩及粉彩畫
|
VTC (LWL) IVE
|
Greenery Music Ltd. (Kwai Fong)
|
So Kin Sheung
|
冠軍
|
朱彥龍
|
高中組
|
水彩及粉彩畫
|
|
香港創美書畫院
|
|
季軍
|