Please enable JS
聯絡我們
Facebook
主頁
最新消息
關於
協會介紹
秘書處介紹
比賽一覽
成績公佈
作品及相片
行事曆
專業評判
友好連結
香港國際音樂及藝術家協會
主頁
最新消息
關於
協會介紹
秘書處介紹
比賽一覽
成績公佈
作品及相片
行事曆
專業評判
友好連結
香港國際音樂及藝術家協會
聯絡我們
Facebook
成績公佈詳情
主頁
成績公佈
水彩及粉彩畫比賽 得獎名單
姓名
參賽組別
獎項
張溢希
K1組
冠軍
陳栢晞
K1組
冠軍
潘玥
K1組
冠軍
謝競賢
K1組
冠軍
羅文希
K1組
冠軍
仇梓瑜
K1組
亞軍
招亦韜
K1組
亞軍
梁天晴
K1組
亞軍
曾曉柔
K1組
亞軍
黃翊朗
K1組
亞軍
鄧皓哲
K1組
亞軍
蕭凱嘉
K1組
亞軍
鍾仁禮
K1組
亞軍
廖芊霖
K1組
季軍
王芊詠
K1組
季軍
吳峻昊
K1組
季軍
張凌菲
K1組
季軍
陳宥臻
K1組
季軍
陳倩甄
K1組
季軍
陳浩誠
K1組
季軍
麥爾軒
K1組
季軍
黃熙怡
K1組
季軍
劉珊珊
K1組
季軍
蕭子睿
K1組
季軍
方偉舜
K1組
優異
王悅喬
K1組
優異
吳逸知
K1組
優異
岑睿軒
K1組
優異
林珈妍
K1組
優異
紀懿澄
K1組
優異
胡茝淮
K1組
優異
宮鋅御
K1組
優異
陳嬛嬛
K1組
優異
黃子晉
K1組
優異
黃若霞
K1組
優異
楊浠楠
K1組
優異
鍾曦妍
K1組
優異
韓懷瑾
K1組
優異
鄺樂晴
K1組
優異
尹子舜
K2組
冠軍
李允顥
K2組
冠軍
李安然
K2組
冠軍
林雋
K2組
冠軍
陳芍宜
K2組
冠軍
劉靜瑤
K2組
冠軍
歐陽伶欣
K2組
冠軍
鄧卓恆
K2組
冠軍
何筠嵐
K2組
亞軍
杜愷蕎
K2組
亞軍
冼綽螢
K2組
亞軍
林芋澄
K2組
亞軍
馬知毅
K2組
亞軍
陳宇熙
K2組
亞軍
陳祉滔
K2組
亞軍
陳書蕎
K2組
亞軍
楊應嘉
K2組
亞軍
鄒緯杰
K2組
亞軍
鄧旨雅
K2組
亞軍
謝舜宇
K2組
亞軍
魏曉芹
K2組
亞軍
關舜妍
K2組
亞軍
方煦玥
K2組
季軍
叶曦宇
K2組
季軍
何祉霆
K2組
季軍
何健妤
K2組
季軍
李柏儒
K2組
季軍
周善峯
K2組
季軍
林秦锋
K2組
季軍
林頌珈
K2組
季軍
林蔚浠
K2組
季軍
張日珈
K2組
季軍
章筠
K2組
季軍
陳晉一
K2組
季軍
黃芷暄
K2組
季軍
黃為峰
K2組
季軍
黃悅希
K2組
季軍
趙日希
K2組
季軍
盧芷彤
K2組
季軍
蘇紫姸
K2組
季軍
王籽喬
K2組
優異
王樂昕
K2組
優異
吳琛心
K2組
優異
李欣螢
K2組
優異
李芯瑜
K2組
優異
林海丞
K2組
優異
徐雪潁
K2組
優異
徐樂芯
K2組
優異
翁逸希
K2組
優異
梁若涵
K2組
優異
梁樂澄
K2組
優異
陳梓芊
K2組
優異
陳熙悅
K2組
優異
馮玥穎
K2組
優異
馮詠芝
K2組
優異
黃子維
K2組
優異
黃心盈
K2組
優異
黃悅溱
K2組
優異
黃琛迅
K2組
優異
黎柏謙
K2組
優異
潘樂芯
K2組
優異
鄧允扉
K2組
優異
顏頌康
K2組
優異
羅圓睎
K2組
優異
羅睿熙
K2組
優異
關子賀
K2組
優異
關智天
K2組
優異
吳其津
K3組
冠軍
梁汃晴
K3組
冠軍
鄭鎧盈
K3組
冠軍
黎柏希
K3組
冠軍
江婈
K3組
亞軍
吳栩翹
K3組
亞軍
李泓佑
K3組
亞軍
張里碧
K3組
亞軍
楊俊傑
K3組
亞軍
鄺靖琳
K3組
亞軍
何懿臻
K3組
季軍
李世琪
K3組
季軍
周文禮
K3組
季軍
林倬霆
K3組
季軍
孫恩晞
K3組
季軍
容駿諾
K3組
季軍
陳言樂
K3組
季軍
黃劭翩
K3組
季軍
楊珼嵐
K3組
季軍
潘子弘
K3組
季軍
古朗廷
K3組
優異
甘卓妮
K3組
優異
吳鎮滔
K3組
優異
李昭穎
K3組
優異
李賢晞
K3組
優異
周奕鋒
K3組
優異
周麗幗
K3組
優異
秦藹宸
K3組
優異
閆以舜
K3組
優異
陳詩瑩
K3組
優異
馮悅鋒
K3組
優異
葉正昊
K3組
優異
劉希頌
K3組
優異
盧芷頤
K3組
優異
魏亦彤
K3組
優異
尹綽榆
P1-P2組
冠軍
陳心盈
P1-P2組
冠軍
黃梓濼
P1-P2組
冠軍
黃傲雪
P1-P2組
冠軍
方可兒
P1-P2組
亞軍
王楚喬
P1-P2組
亞軍
胡禮驜
P1-P2組
亞軍
郭鈺熹
P1-P2組
亞軍
黃朗睿
P1-P2組
亞軍
魏子暄
P1-P2組
亞軍
余知非
P1-P2組
季軍
林溢朗
P1-P2組
季軍
唐雪蕎
P1-P2組
季軍
莫悠
P1-P2組
季軍
莫凱喬
P1-P2組
季軍
彭睿莊
P1-P2組
季軍
黃月希
P1-P2組
季軍
黃巧瀠
P1-P2組
季軍
黃凱翎
P1-P2組
季軍
蕭子月
P1-P2組
季軍
山下美娜
P1-P2組
優異
尹鎧翹
P1-P2組
優異
方富軒
P1-P2組
優異
朱紫嫣
P1-P2組
優異
施巧淘
P1-P2組
優異
容墁均
P1-P2組
優異
茹煒俊
P1-P2組
優異
黃一純
P1-P2組
優異
衛佳鑫
P1-P2組
優異
鄭依昀
P1-P2組
優異
鄭懿榳
P1-P2組
優異
盧樂彤
P1-P2組
優異
鍾佩恩
P1-P2組
優異
顏綽悠
P1-P2組
優異
魏子暘
P1-P2組
優異
方富俊
P3-P4組
冠軍
郭敬昊
P3-P4組
冠軍
馬梓雲
P3-P4組
亞軍
陳欣廷
P3-P4組
亞軍
鄭繹孜
P3-P4組
亞軍
林晉然
P3-P4組
季軍
莊梓晴
P3-P4組
季軍
陳思妍
P3-P4組
季軍
賴正婷
P3-P4組
季軍
蘇世佑
P3-P4組
季軍
何苡雅
P3-P4組
優異
呂洛兒
P3-P4組
優異
李恩信
P3-P4組
優異
張可善
P3-P4組
優異
張樂炘
P3-P4組
優異
陳靖儀
P3-P4組
優異
陸暐澄
P3-P4組
優異
傅棣榮
P3-P4組
優異
黃子諾
P3-P4組
優異
黃日晴
P3-P4組
優異
葉嘉喬
P3-P4組
優異
賴正妍
P3-P4組
優異
劉哲僖
P5-P6組
冠軍
梁文曦
P5-P6組
亞軍
陳亮宇
P5-P6組
季軍
潘承晉
P5-P6組
季軍
姜美琪
P5-P6組
優異
彭晞嵐
P5-P6組
優異
鄭璟澄
P5-P6組
優異
非平面繪畫比賽 得獎名單
姓名
參賽組別
獎項
李靖怡
K1組
冠軍
黃朗茵
K1組
冠軍
梁珈嘉
K1組
亞軍
黃子柏
K1組
亞軍
王傲晴
K1組
季軍
唐健甯
K1組
季軍
陳心瀅
K1組
季軍
陳倩瀅
K1組
季軍
吳柏賢
K1組
優異
李芯悠
K1組
優異
張心悅
K1組
優異
許椲林
K1組
優異
黃寶怡
K1組
優異
譚渃霖
K1組
優異
何濼桐
K2組
冠軍
林宸暿
K2組
冠軍
朱晉言
K2組
亞軍
李嘉玥
K2組
亞軍
張宸熙
K2組
亞軍
李兆霖
K2組
季軍
陳卓弘
K2組
季軍
陳書翰
K2組
季軍
黃靖朗
K2組
季軍
羅千瑜
K2組
季軍
朱芷翹
K2組
優異
宋睿晨
K2組
優異
李安蕎
K2組
優異
區湘孜
K2組
優異
符律言
K2組
優異
連浩鉦
K2組
優異
彭悦晴
K2組
優異
黎擎亨
K2組
優異
余卓昕
K3組
冠軍
郭蓁蓁
K3組
亞軍
鄧安怡
K3組
亞軍
郭政匡
K3組
季軍
蔡尚禮
K3組
季軍
王筱稀
K3組
優異
邵凱朗
K3組
優異
胡逸楓
K3組
優異
鄧世謙
K3組
優異
國畫比賽 得獎名單
姓名
參賽組別
獎項
邱咏瑜
K2組
冠軍
李千睿
K2組
亞軍
林資赞
P1-P2組
優秀(銀獎)
孫艾瑪
P3-P4組
冠軍
林資灏
P3-P4組
季軍
林資穎
P5-P6組
優秀(銀獎)
黏土創作比賽 得獎名單
姓名
參賽組別
獎項
宋佳音
K1組
優秀(銅獎)
劉幸怡
P1-P2組
優秀(銀獎)
戴㦤婷
P5-P6組
優秀(金獎)
返回