成績公佈詳情

水彩及粉彩畫比賽 得獎名單

姓名 參賽組別 項目 就讀學校 指導單位 指導老師獎 獎項
林沛穎 K1組 水彩及粉彩畫 Rainbow Creative Arts Miss Yuki Yik 冠軍
馬伊可 K1組 水彩及粉彩畫 Rainbow Creative Arts
亞軍
陳祉穎 K1組 水彩及粉彩畫 香港真光中學幼稚園 Rainbow Creative Arts
季軍
張凌菲 K1組 水彩及粉彩畫 Rainbow Creative Arts
優異
陳宇軒 K1組 水彩及粉彩畫 THIS IS ART CREATVIE STUDIO 想 · 創作室
優異
林頌昀 K2組 水彩及粉彩畫 The Art Class 美術堂 冠軍
魯怡琳 K2組 水彩及粉彩畫 維多利亞幼稚園 DONG QINGYA 冠軍
張妍晰 K2組 水彩及粉彩畫 Rainbow Creative Arts
亞軍
項楚翹 K2組 水彩及粉彩畫 The Art Class 美術堂 亞軍
謝紫悠 K2組 水彩及粉彩畫
油樂畫室
亞軍
王熙桐 K2組 水彩及粉彩畫 Rainbow Creative Arts
季軍
邱頌庭 K2組 水彩及粉彩畫 The Art Class 美術堂 季軍
張涴婷 K2組 水彩及粉彩畫 Rainbow Creative Arts
季軍
陳俙嵐 K2組 水彩及粉彩畫 Rainbow Creative Arts
季軍
陳恩晞 K2組 水彩及粉彩畫 Rainbow Creative Arts
季軍
陳書翰 K2組 水彩及粉彩畫 The Art Class 美術堂 季軍
甘倬雒 K2組 水彩及粉彩畫 錦繡宣道會幼稚園 油樂畫室
優異
何健妤 K2組 水彩及粉彩畫 Rainbow Creative Arts
優異
李彥澄 K2組 水彩及粉彩畫 THIS IS ART CREATVIE STUDIO 想 · 創作室
優異
姚欣彤 K2組 水彩及粉彩畫 Rainbow Creative Arts
優異
禹晶珊 K2組 水彩及粉彩畫 Rainbow Creative Arts
優異
高綽妍 K2組 水彩及粉彩畫 The Art Class 美術堂 優異
陳玥皓 K2組 水彩及粉彩畫 WHY ART GALLERY WHY ART GALLERY
優異
董玥妤 K2組 水彩及粉彩畫 Rainbow Creative Arts
優異
廖曉晴 K2組 水彩及粉彩畫 Rainbow Creative Arts
優異
周未儂 K3組 水彩及粉彩畫 The Art Class 美術堂 冠軍
翟詠嫻 K3組 水彩及粉彩畫 The Art Class 美術堂 冠軍
李靖謙 K3組 水彩及粉彩畫
油樂畫室
亞軍
曾廷鈞 K3組 水彩及粉彩畫 Rainbow Creative Arts
亞軍
鍾卓軒 K3組 水彩及粉彩畫 The Art Class 美術堂 亞軍
施浩楷 K3組 水彩及粉彩畫 The Art Class 美術堂 季軍
梁昕淇 K3組 水彩及粉彩畫
油樂畫室
季軍
陳善姿 K3組 水彩及粉彩畫 THIS IS ART CREATVIE STUDIO 想 · 創作室
季軍
賴若蕎 K3組 水彩及粉彩畫 Rainbow Creative Arts
季軍
王曦悠 K3組 水彩及粉彩畫 Rainbow Creative Arts
優異
區曉為 K3組 水彩及粉彩畫 The Art Class 美術堂 優異
盛文逸 K3組 水彩及粉彩畫 保良局田家炳兆康幼稚園 油樂畫室
優異
陳禧霖 K3組 水彩及粉彩畫 Christ Church Kindergarten 中國文化藝術發展中心
優異
蔡依庭 K3組 水彩及粉彩畫 THIS IS ART CREATVIE STUDIO 想 · 創作室
優異
謝心玥 K3組 水彩及粉彩畫 Rainbow Creative Arts
優異
何欣彤 小學一/二年級組 水彩及粉彩畫 伊利沙偽中學舊生會小學分校 Jolly KidsKingdom of English Limited Chow Wing Tung 冠軍
葉旻羲 小學一/二年級組 水彩及粉彩畫 Find Arts Studio Olympic Vicky Li 冠軍
林卓妍 小學一/二年級組 水彩及粉彩畫
油樂畫室
亞軍
袁一心 小學一/二年級組 水彩及粉彩畫 Find Arts Studio Olympic
亞軍
李銘浚 小學一/二年級組 水彩及粉彩畫 Rainbow Creative Arts
季軍
林心妍 小學一/二年級組 水彩及粉彩畫
油樂畫室
季軍
符綺澄 小學一/二年級組 水彩及粉彩畫 Find Arts Studio Olympic
季軍
黃浚維 小學一/二年級組 水彩及粉彩畫 Find Arts Studio Olympic
季軍
林碩謙 小學一/二年級組 水彩及粉彩畫 Rainbow Creative Arts
優異
梁証垣 小學一/二年級組 水彩及粉彩畫 鐘聲學校 油樂畫室
優異
陳思宇 小學一/二年級組 水彩及粉彩畫 Rainbow Creative Arts
優異
彭天睿 小學一/二年級組 水彩及粉彩畫 Caterpillar Kingdom Arts Gallery
優異
歐泓廷 小學一/二年級組 水彩及粉彩畫 THIS IS ART CREATVIE STUDIO 想 · 創作室
優異
潘國正 小學一/二年級組 水彩及粉彩畫 Rainbow Creative Arts
優異
蔡碩謙 小學一/二年級組 水彩及粉彩畫 Rainbow Creative Arts
優異
李晉曦 小學三/四年級組 水彩及粉彩畫 Rainbow Creative Arts Miss talie 冠軍
李雪曦 小學三/四年級組 水彩及粉彩畫 Rainbow Creative Arts
亞軍
林沛藍 小學三/四年級組 水彩及粉彩畫
油樂畫室
亞軍
何苡雅 小學三/四年級組 水彩及粉彩畫 Rainbow Creative Arts
季軍
梁紫詠 小學三/四年級組 水彩及粉彩畫 The Art Class 美術堂 季軍
曾柏熹 小學三/四年級組 水彩及粉彩畫 保良局香港道教聯合會圓玄小學 油樂畫室
季軍
黃日晴 小學三/四年級組 水彩及粉彩畫 Rainbow Creative Arts
優異
朱可蓁 小學三/四年級組 水彩及粉彩畫 The Art Class 美術堂 優異
林靖熙 小學三/四年級組 水彩及粉彩畫 Rainbow Creative Arts
優異
黃諾恩 小學三/四年級組 水彩及粉彩畫 Find Arts Studio Olympic
優異
賴蘊蕎 小學三/四年級組 水彩及粉彩畫 Rainbow Creative Arts
優異
羅婉瑜 小學五/六年級組 水彩及粉彩畫 光明英來學校 油樂畫室 周老師 冠軍
麥籍文 小學五/六年級組 水彩及粉彩畫 油樂畫室 油樂畫室
亞軍
劉青霖 小學五/六年級組 水彩及粉彩畫 Rainbow Creative Arts
亞軍
周意深 小學五/六年級組 水彩及粉彩畫 The Art Class 美術堂 季軍
俞樂嶢 小學五/六年級組 水彩及粉彩畫 南元朗官立小學 油樂畫室
季軍
容梓桐 小學五/六年級組 水彩及粉彩畫 THIS IS ART CREATVIE STUDIO 想 · 創作室
季軍
李心瑜 小學五/六年級組 水彩及粉彩畫 Ma On Shan Methodist Primary School 優異
張伊晴 小學五/六年級組 水彩及粉彩畫 宏信書院 油樂畫室
優異
鄭浚亨 小學五/六年級組 水彩及粉彩畫
油樂畫室
優異
鄧楚蕎 初中組 水彩及粉彩畫
油樂畫室
冠軍
鄧宇軒 初中組 水彩及粉彩畫 Find Arts Studio Olympic
亞軍
溫雅淇 初中組 水彩及粉彩畫 ISF 弘立書院
季軍

非平面繪畫比賽 得獎名單

姓名 參賽組別 項目 就讀學校 指導單位 指導老師獎 獎項
羅圓睎 K1組 非平面繪畫 Rainbow Creative Arts Miss Tiki 冠軍
謝紫妍 K1組 非平面繪畫 油樂畫室
亞軍
梁哲榿 K1組 非平面繪畫 Rainbow Creative Arts
季軍
甘京霖 K1組 非平面繪畫 寶山幼兒園 小星星藝術中心
優異
何珮嘉 K2組 非平面繪畫 The Art Class 美術堂 冠軍
黃善萱 K2組 非平面繪畫 The Art Class 美術堂 亞軍
余寶兒 K2組 非平面繪畫 Rainbow Creative Arts i 季軍
卓沚蕎 K2組 非平面繪畫 Rainbow Creative Arts
季軍
曾文軒 K2組 非平面繪畫 Caterpillar Kingdom Arts Gallery
季軍
李彩音 K2組 非平面繪畫 約克國際幼稚園 優異
羅千瑜 K2組 非平面繪畫 Rainbow Creative Arts
優異
羅珮倫 K2組 非平面繪畫 The Art Class 美術堂 優異
王心怡 K3組 非平面繪畫 The Art Class 美術堂 冠軍
潘彥彤 K3組 非平面繪畫 聖保祿幼稚園 Jolly angel English learning centre
亞軍
蘇逸翹 K3組 非平面繪畫 Caterpillar Kingdom Arts Gallery
季軍

素描比賽 得獎名單

姓名 參賽組別 項目 就讀學校 指導單位 指導老師獎 獎項
甘悅澄 初中組 素描 Find Arts Studio 優秀金

國畫比賽 得獎名單

姓名 參賽組別 項目 就讀學校 指導單位 指導老師獎 獎項
邱咏瑜 K2組 國畫 維多利亞幼稚園 小星星藝術中心 鄭穎蔚老師 冠軍
楊徽 K2組 國畫 聖公會幼稚園 小星星藝術中心 亞軍
羅爾騫 K3組 國畫 聖公會幼稚園 Leaps and Bounds 優秀金
米知俍 小學一/二年級組 國畫 HKIS 香港國際學校 優秀銅
鄭芯儒 小學三/四年級組 國畫 天神嘉諾撒學校 Yoyo Leung 冠軍
林資灏 小學三/四年級組 國畫 ESF Kennedy School 亞軍
李文发 小學三/四年級組 國畫
Han Academy 季軍
鄭皓勻 小學五/六年級組 國畫 德信學校 優秀銀
溫雅淇 初中組 國畫 ISF 弘立書院 優秀銅

手工藝比賽 得獎名單

姓名 參賽組別 項目 就讀學校 指導單位 指導老師獎 獎項
蔡澄灃 K1組 黏土 油樂畫室 優秀金
陳杞堯 K2組 黏土 油樂畫室 鄧老師 冠軍
蔡曜陽 K2組 黏土 油樂畫室 亞軍
陳禧霖 K3組 黏土 Christ Church Kindergarten 中國文化藝術發展中心 Ms Annie Wong 冠軍
張凱晴 K3組 黏土
油樂畫室
亞軍
甄穎妍 K3組 黏土
油樂畫室
季軍
李紫柔 小學一/二年級組 黏土 聖公會青衣邨何澤芸小學 油樂畫室 鄧老師 冠軍
黃子洋 小學一/二年級組 黏土
油樂畫室
亞軍
鮑心樂 小學一/二年級組 黏土
油樂畫室
季軍
鮑心悅 小學一/二年級組 黏土
油樂畫室 優異
甄穎詩 小學三/四年級組 黏土
油樂畫室 鄧老師 冠軍
甘欣琳 小學三/四年級組 黏土 天水圍香港普通話研習社科技創意小學 油樂畫室 亞軍
謝景軒 小學三/四年級組 黏土
油樂畫室 季軍
戴懿婷 小學五/六年級組 黏土 大埔舊墟公立學校(寶湖道) 冠軍
李芊弦 小學五/六年級組 黏土 油樂畫室 亞軍