成績公佈詳情

廣東話朗誦比賽結果

姓名 參賽組別 項目 就讀學校 指導單位 指導老師獎 獎項
馮曉恩 K1組 獨誦 Blooming talents 王慧 冠軍
楊信謙 K1組 獨誦 Blooming talents 亞軍
陳偉浚 K1組 獨誦 Blooming talents 季軍
李颢陽 K1組 獨誦 Blooming talents 優異
郭建希 K2組 獨誦 Blooming talents 王慧 冠軍
陳穎軒 K2組 獨誦 彥教育兒童普通話中心 亞軍
王心絃 K3組 獨誦 聖公會幼稚園 Blooming talents Ms. Suzan Hung 冠軍
許源亨 K3組 獨誦 東華三院香港華都獅子會幼稚園 亞軍
潘靖天 K3組 獨誦 季軍
胡亦鋒 小學一/二年級組 獨誦 軒尼詩道官立小學(銅鑼灣) 優秀(銀獎)
趙曉恩 小學三/四年級組 獨誦 順德聯誼總會何日東小學 冠軍
陳銦熹 小學三/四年級組 獨誦 京華普通話中心 亞軍
黃泳茵 小學三/四年級組 獨誦 中華基督教會基慧小學(馬灣) 季軍
周賢睿 小學三/四年級組 獨誦 聖公會基榮小學 獅子會中學 優異
李尚宇 小學五/六年級組 獨誦 Ma Tau Chong Government Primary School (Hung Hom Bay) 冠軍
李绰昕 小學五/六年級組 獨誦 Christian Alliance Intertiol School 亞軍
温浠婷 小學五/六年級組 獨誦 天神嘉諾撒學校 香港普通話導師中心 季軍
李欣穎 小學五/六年級組 獨誦 香港潮商學校 優異

普通話朗誦比賽結果

姓名 參賽組別 項目 就讀學校 指導單位 指導老師獎 獎項
聞加淇 K1組 獨誦 Victoria Kindergarten (Harbour Heights) 小星星藝術中心 傅艷華老師 冠軍
余卓曈 K1組 獨誦 聖公會幼稚園 小星星藝術中心 亞軍
陳宇軒 K1組 獨誦 ESF Hillside International Kindergarten 小星星藝術中心 季軍
張翊晟 K1組 獨誦 崇真小學暨幼稚園 優異
林舒漫 K2組 獨誦 迦南幼稚園(黃埔花園) 王靜妮 冠軍
劉芯瑤 K2組 獨誦 彥教育兒童普通話中心 晉昌輝 冠軍
吳思諾 K2組 獨誦 香港真光幼稚園(堅道) 彥教育 亞軍
李彩音 K2組 獨誦 York International Kindergarten 美術寶 亞軍
陳灝瑩 K2組 獨誦 彥教育兒童普通話中心 亞軍
馮卓樂 K2組 獨誦 彥教育兒童普通話中心 亞軍
黃熙雨 K2組 獨誦 嘉諾撒聖心幼稚園 亞軍
譚芊惠 K2組 獨誦 國際英文幼稚園 彥教育兒童普通話中心 亞軍
王翊晉 K2組 獨誦 心語普通話中文教育中心 心語普通話中文教育中心
季軍
朱泳陶 K2組 獨誦 彥教育兒童普通話中心 季軍
江彥博 K2組 獨誦 St. Catherine 彥教育 季軍
周律言 K2組 獨誦 Blooming Talents Blooming talents 季軍
林沛宜 K2組 獨誦 季軍
孫沛霖 K2組 獨誦 約克幼稚園 育苗教育中心 季軍
楊濼錡 K2組 獨誦 彥教育兒童普通話中心 季軍
楊懿文 K2組 獨誦 彥教育兒童普通話中心 季軍
林臻翹 K2組 獨誦 聖公會幼稚園 小星星藝術中心 優異
林臻翹 K2組 獨誦 聖公會幼稚園 小星星藝術中心 優異
張芝睿 K2組 獨誦 綠茵國際幼稚園 彥教育兒童普通話中心 優異
梁珞祈 K2組 獨誦 翠茵小宇宙國際幼稚園 彥教育兒童普通話中心 優異
陳鍏霆 K2組 獨誦 寶山幼兒園 小星星藝術中心 優異
彭釺澄 K2組 獨誦 think 彥教育兒童普通話中心 優異
黃凱恩 K2組 獨誦 彥教育兒童普通話中心 優異
鄒紫悠 K2組 獨誦 國際英文幼稚園 彥教育兒童普通話中心 優異
鄭子桓 K2組 獨誦 Victoria Kindergarten 小星星藝術中心 優異
戴煦悅 K2組 獨誦 St Catherine’s International Kindergarten 彥教育兒童普通話中心 優異
丘欣燁 K3組 獨誦 民生書院幼稚園 LI KIT 冠軍
江晞萓 K3組 獨誦 彥教育兒童普通話中心 吉延玲 冠軍
方芊妍 K3組 獨誦 民生書院幼稚園
亞軍
林心懿 K3組 獨誦 高主教書院幼稚園部

亞軍
高 瑩 K3組 獨誦 民生書院幼稚園
亞軍
陳思衡 K3組 獨誦 民生書院幼稚園
亞軍
温以澄 K3組 獨誦 民生書院幼稚園
亞軍
鍾忻娜 K3組 獨誦 民生書院幼稚園
亞軍
王承晉 K3組 獨誦 民生書院幼稚園
季軍
梁卓楠 K3組 獨誦 KENTVILLE KINDERGARTEN 彥教育兒童普通話中心
季軍
陳津霖 K3組 獨誦 ST.LORRAING KINDERGARTEN (YUEN LONG)

季軍
馮晞哲 K3組 獨誦 民生書院幼稚園
季軍
譚允祈 K3組 獨誦 民生書院幼稚園
季軍
吳梓瑜 K3組 獨誦 彥教育兒童普通話中心
優異
胡哲朗 K3組 獨誦 彥教育兒童普通話中心
優異
胡曉峰 K3組 獨誦 彥教育兒童普通話中心
優異
袁伊一 K3組 獨誦 民生書院幼稚園
優異
馬梓妮 K3組 獨誦 彥教育兒童普通話中心
優異
張澤瑾 K3組 獨誦
優異
曾心悅 K3組 獨誦 民生書院幼稚園
優異
葉向蕎 K3組 獨誦 民生書院幼稚園
優異
鄔可唯 K3組 獨誦 民生書院幼稚園
優異
蕭鉉洺 K3組 獨誦 彥教育兒童普通話中心
優異
林維濤 小學一/二年級組 獨誦 葛量洪校友會黃埔學校
王靜妮 冠軍
許穎彤 小學一/二年級組 獨誦 元朗官立小學

亞軍
鄔可兒 小學一/二年級組 獨誦 民生書院小學

亞軍
林心惟 小學一/二年級組 獨誦 聖保羅書院小學

季軍
梁恩琳 小學一/二年級組 獨誦 聖嘉勒小學 菁陽孩子教室
季軍
蘇弘軒 小學一/二年級組 獨誦 聖公會聖彼得小學 彥教育兒童普通話中心
季軍
李明轩 小學一/二年級組 獨誦 聖公會聖米迦勒小学
優異
胡亦鋒 小學一/二年級組 獨誦 軒尼詩道官立小學(銅鑼灣)
優異
戚鉦溵 小學一/二年級組 獨誦
丁丁工作室
優異
許心悅 小學一/二年級組 獨誦 中華基督教會基真小學

優異
張傲哲 小學三/四年級組 獨誦 宣道會陳元喜小學 冠軍
譚栢淳 小學三/四年級組 獨誦 油蔴地天主教小學 亞軍
胡銘津 小學三/四年級組 獨誦 中華基督教會基慧小學(馬灣) 季軍
黃泳茵 小學三/四年級組 獨誦 中華基督教會基慧小學(馬灣) 中華基督教會基慧小學(馬灣) 優異
黃暟曈 小學三/四年級組 獨誦 油蔴地天主教小學(海泓道) 優異
李尚宇 小學五/六年級組 獨誦 Ma Tau Chong Government Primary School (Hung Hom Bay) 冠軍
李绰昕 小學五/六年級組 獨誦 Christian Alliance International School 亞軍
李欣怡 小學五/六年級組 獨誦 聖公會聖米迦勒小学 季軍
蘇晞童 小學五/六年級組 獨誦 博愛醫院陳國威小學 優異
鄒紫悠 K2組 親子誦 國際英文幼稚園 彥教育兒童普通話中心 優秀(金獎)

英語朗誦比賽結果

姓名 參賽組別 項目 就讀學校 指導單位 指導老師獎 獎項
馮曉恩 K1組 獨誦
Blooming Talents
冠軍
鄧卓溢 K1組 獨誦
Blooming talents
亞軍
賴澤庭 K1組 獨誦
Blooming talents
季軍
鄭亦深 K2組 獨誦 高主教書院幼稚園部
冠軍
阮樂瑤 K2組 獨誦 愛群道浸信會呂郭碧鳳幼稚園
亞軍
葉愷翹 K2組 獨誦 St Catherines 季軍
陳心怡 K2組 獨誦 Victoria (Middle Kornhill) Nursery & Kindergarten
優異
譚家淳 K3組 獨誦 根德園幼稚園
冠軍
林心懿 K3組 獨誦 高主教書院幼稚園部 亞軍
林心懿 K3組 獨誦 高主教書院幼稚園部 亞軍
賴澤鈞 K3組 獨誦
Blooming talents
季軍
單雅琪 小學一/二年級組 獨誦 W F Joseph Lee Primary School
冠軍
單雅琳 小學一/二年級組 獨誦 W F Joseph Lee Primary School
冠軍
林思希 小學一/二年級組 獨誦 拔萃女小學 亞軍
林維濤 小學一/二年級組 獨誦 葛量洪校友會黃埔學校
亞軍
余律申 小學一/二年級組 獨誦 Yaumati Catholic Primary School (Hoi Wang Road) 季軍
林心惟 小學一/二年級組 獨誦 聖保羅書院小學 季軍
杜心諾 小學三/四年級組 獨誦 Methodist School
冠軍
張倩瑜 小學三/四年級組 獨誦 聖保祿學校
亞軍
趙曉恩 小學三/四年級組 獨誦 順德聯誼總會何日東小學
亞軍
譚栢淳 小學三/四年級組 獨誦 油蔴地天主教小學
季軍
馮曦颸 小學五/六年級組 獨誦 香港真光中學小學部
Helen Ching 冠軍
温浠婷 小學五/六年級組 獨誦 天神嘉諾撒學校 亞軍
温浠婷 小學五/六年級組 獨誦 天神嘉諾撒學校 亞軍
吳芯睿 小學五/六年級組 獨誦 保良局何壽南小學
季軍
戴懿婷 小學五/六年級組 獨誦 大埔舊墟公立學校(寶湖道) Noble Teaching and Playing
季軍
楊子鋒 初中組 獨誦 英華書院
優秀(銅獎)
林凱潤 高中組 獨誦 獅子會中學 楊劍亭 冠軍
許芷霖 高中組 獨誦 獅子會中學 亞軍
周業成 高中組 獨誦 獅子會中學 季軍