Please enable JS
聯絡我們
Facebook
主頁
最新消息
關於
協會介紹
秘書處介紹
比賽一覽
成績公佈
作品及相片
行事曆
專業評判
友好連結
香港國際音樂及藝術家協會
主頁
最新消息
關於
協會介紹
秘書處介紹
比賽一覽
成績公佈
作品及相片
行事曆
專業評判
友好連結
香港國際音樂及藝術家協會
聯絡我們
Facebook
成績公佈詳情
主頁
成績公佈
廣東話朗誦比賽結果
姓名
參賽組別
項目
獎項
馮曉恩
K1組
獨誦
冠軍
楊信謙
K1組
獨誦
亞軍
陳偉浚
K1組
獨誦
季軍
李颢陽
K1組
獨誦
優異
郭建希
K2組
獨誦
冠軍
陳穎軒
K2組
獨誦
亞軍
王心絃
K3組
獨誦
冠軍
許源亨
K3組
獨誦
亞軍
潘靖天
K3組
獨誦
季軍
胡亦鋒
小學一/二年級組
獨誦
優秀(銀獎)
趙曉恩
小學三/四年級組
獨誦
冠軍
陳銦熹
小學三/四年級組
獨誦
亞軍
黃泳茵
小學三/四年級組
獨誦
季軍
周賢睿
小學三/四年級組
獨誦
優異
李尚宇
小學五/六年級組
獨誦
冠軍
李绰昕
小學五/六年級組
獨誦
亞軍
温浠婷
小學五/六年級組
獨誦
季軍
李欣穎
小學五/六年級組
獨誦
優異
普通話朗誦比賽結果
姓名
參賽組別
項目
獎項
聞加淇
K1組
獨誦
冠軍
余卓曈
K1組
獨誦
亞軍
陳宇軒
K1組
獨誦
季軍
張翊晟
K1組
獨誦
優異
林舒漫
K2組
獨誦
冠軍
劉芯瑤
K2組
獨誦
冠軍
吳思諾
K2組
獨誦
亞軍
李彩音
K2組
獨誦
亞軍
陳灝瑩
K2組
獨誦
亞軍
馮卓樂
K2組
獨誦
亞軍
黃熙雨
K2組
獨誦
亞軍
譚芊惠
K2組
獨誦
亞軍
王翊晉
K2組
獨誦
季軍
朱泳陶
K2組
獨誦
季軍
江彥博
K2組
獨誦
季軍
周律言
K2組
獨誦
季軍
林沛宜
K2組
獨誦
季軍
孫沛霖
K2組
獨誦
季軍
楊濼錡
K2組
獨誦
季軍
楊懿文
K2組
獨誦
季軍
林臻翹
K2組
獨誦
優異
林臻翹
K2組
獨誦
優異
張芝睿
K2組
獨誦
優異
梁珞祈
K2組
獨誦
優異
陳鍏霆
K2組
獨誦
優異
彭釺澄
K2組
獨誦
優異
黃凱恩
K2組
獨誦
優異
鄒紫悠
K2組
獨誦
優異
鄭子桓
K2組
獨誦
優異
戴煦悅
K2組
獨誦
優異
丘欣燁
K3組
獨誦
冠軍
江晞萓
K3組
獨誦
冠軍
方芊妍
K3組
獨誦
亞軍
林心懿
K3組
獨誦
亞軍
高 瑩
K3組
獨誦
亞軍
陳思衡
K3組
獨誦
亞軍
温以澄
K3組
獨誦
亞軍
鍾忻娜
K3組
獨誦
亞軍
王承晉
K3組
獨誦
季軍
梁卓楠
K3組
獨誦
季軍
陳津霖
K3組
獨誦
季軍
馮晞哲
K3組
獨誦
季軍
譚允祈
K3組
獨誦
季軍
吳梓瑜
K3組
獨誦
優異
胡哲朗
K3組
獨誦
優異
胡曉峰
K3組
獨誦
優異
袁伊一
K3組
獨誦
優異
馬梓妮
K3組
獨誦
優異
張澤瑾
K3組
獨誦
優異
曾心悅
K3組
獨誦
優異
葉向蕎
K3組
獨誦
優異
鄔可唯
K3組
獨誦
優異
蕭鉉洺
K3組
獨誦
優異
林維濤
小學一/二年級組
獨誦
冠軍
許穎彤
小學一/二年級組
獨誦
亞軍
鄔可兒
小學一/二年級組
獨誦
亞軍
林心惟
小學一/二年級組
獨誦
季軍
梁恩琳
小學一/二年級組
獨誦
季軍
蘇弘軒
小學一/二年級組
獨誦
季軍
李明轩
小學一/二年級組
獨誦
優異
胡亦鋒
小學一/二年級組
獨誦
優異
戚鉦溵
小學一/二年級組
獨誦
優異
許心悅
小學一/二年級組
獨誦
優異
張傲哲
小學三/四年級組
獨誦
冠軍
譚栢淳
小學三/四年級組
獨誦
亞軍
胡銘津
小學三/四年級組
獨誦
季軍
黃泳茵
小學三/四年級組
獨誦
優異
黃暟曈
小學三/四年級組
獨誦
優異
李尚宇
小學五/六年級組
獨誦
冠軍
李绰昕
小學五/六年級組
獨誦
亞軍
李欣怡
小學五/六年級組
獨誦
季軍
蘇晞童
小學五/六年級組
獨誦
優異
鄒紫悠
K2組
親子誦
優秀(金獎)
英語朗誦比賽結果
姓名
參賽組別
項目
獎項
馮曉恩
K1組
獨誦
冠軍
鄧卓溢
K1組
獨誦
亞軍
賴澤庭
K1組
獨誦
季軍
鄭亦深
K2組
獨誦
冠軍
阮樂瑤
K2組
獨誦
亞軍
葉愷翹
K2組
獨誦
季軍
陳心怡
K2組
獨誦
優異
譚家淳
K3組
獨誦
冠軍
林心懿
K3組
獨誦
亞軍
林心懿
K3組
獨誦
亞軍
賴澤鈞
K3組
獨誦
季軍
單雅琪
小學一/二年級組
獨誦
冠軍
單雅琳
小學一/二年級組
獨誦
冠軍
林思希
小學一/二年級組
獨誦
亞軍
林維濤
小學一/二年級組
獨誦
亞軍
余律申
小學一/二年級組
獨誦
季軍
林心惟
小學一/二年級組
獨誦
季軍
杜心諾
小學三/四年級組
獨誦
冠軍
張倩瑜
小學三/四年級組
獨誦
亞軍
趙曉恩
小學三/四年級組
獨誦
亞軍
譚栢淳
小學三/四年級組
獨誦
季軍
馮曦颸
小學五/六年級組
獨誦
冠軍
温浠婷
小學五/六年級組
獨誦
亞軍
温浠婷
小學五/六年級組
獨誦
亞軍
吳芯睿
小學五/六年級組
獨誦
季軍
戴懿婷
小學五/六年級組
獨誦
季軍
楊子鋒
初中組
獨誦
優秀(銅獎)
林凱潤
高中組
獨誦
冠軍
許芷霖
高中組
獨誦
亞軍
周業成
高中組
獨誦
季軍
返回