Please enable JS
聯絡我們
Facebook
主頁
最新消息
關於
協會介紹
秘書處介紹
比賽一覽
成績公佈
作品及相片
行事曆
專業評判
友好連結
香港國際音樂及藝術家協會
主頁
最新消息
關於
協會介紹
秘書處介紹
比賽一覽
成績公佈
作品及相片
行事曆
專業評判
友好連結
香港國際音樂及藝術家協會
聯絡我們
Facebook
成績公佈詳情
主頁
成績公佈
水彩及粉彩畫比賽 得獎名單
姓名
參賽組別
獎項
宋睿晨
K1組
冠軍
區湘孜
K1組
冠軍
盧芷彤
K1組
冠軍
徐梓霖
K1組
亞軍
張涴婷
K1組
亞軍
麥淏謙
K1組
亞軍
霍奕溍
K1組
亞軍
成煦朗
K1組
季軍
李梓烔
K1組
季軍
張文植
K1組
季軍
黃晴晞
K1組
季軍
董玥妤
K1組
季軍
周靖喻
K1組
優異
孫諾研
K1組
優異
馬景楠
K1組
優異
陳佩瑤
K1組
優異
陳若斯
K1組
優異
黃妍晞
K1組
優異
源曦琳
K1組
優異
吳鎮滔
K2組
冠軍
李守航
K2組
冠軍
李喜兒
K2組
冠軍
林基恩
K2組
冠軍
梁家銘
K2組
冠軍
莫浚熙
K2組
冠軍
陳安俊
K2組
冠軍
陳詩瑩
K2組
冠軍
鄧善勤
K2組
冠軍
魏亦彤
K2組
冠軍
劉映彤
K2組
亞軍
江卓蔚
K2組
亞軍
何琸媛
K2組
亞軍
岑澤芯
K2組
亞軍
岑澤信
K2組
亞軍
梁凱淳
K2組
亞軍
梁諾天
K2組
亞軍
曾佑溱
K2組
亞軍
曾芍穎
K2組
亞軍
黃卓希
K2組
亞軍
黃芷霞
K2組
亞軍
鄧信言
K2組
亞軍
蘇怡臻
K2組
亞軍
方珮琦
K2組
季軍
王心絃
K2組
季軍
王曦悠
K2組
季軍
何佩恩
K2組
季軍
吳琛瑈
K2組
季軍
李易橓
K2組
季軍
曹澔笙
K2組
季軍
梁芷欣
K2組
季軍
梁栩晴
K2組
季軍
梁暄柔
K2組
季軍
陳祉翹
K2組
季軍
黄振東
K2組
季軍
詹曉莫
K2組
季軍
趙俊灝
K2組
季軍
劉梓萱
K2組
季軍
鄧裕澄
K2組
季軍
王俙嵐
K2組
優異
向梓晉
K2組
優異
朱希同
K2組
優異
江婈
K2組
優異
李和樺
K2組
優異
李歆苒
K2組
優異
林睿欣
K2組
優異
柯鎧敏
K2組
優異
張恩悅
K2組
優異
梁思柔
K2組
優異
郭喜茵
K2組
優異
陳祉寧
K2組
優異
陳浩麟
K2組
優異
鄉靖媛
K2組
優異
黃紜殷
K2組
優異
黃盟雅
K2組
優異
劉希頌
K2組
優異
劉庭欣
K2組
優異
蔡晏溱
K2組
優異
鄭浚禧
K2組
優異
賴紫馨
K2組
優異
吳梓珊
K3組
冠軍
陳善政
K3組
冠軍
潘沐晴
K3組
冠軍
王晶瑩
K3組
亞軍
何靜旻
K3組
亞軍
梁可澄
K3組
亞軍
劉忻樂
K3組
亞軍
涂鈺沂
K3組
季軍
黃溢希
K3組
季軍
黃樂兒
K3組
季軍
楊愷晴
K3組
季軍
趙柏希
K3組
季軍
周卓翹
K3組
優異
林溱琦
K3組
優異
陳子韻
K3組
優異
衛佳鑫
K3組
優異
謝凱羽
K3組
優異
羅恩燦
K3組
優異
李彥樂
小學一/二年級組
冠軍
李晉曦
小學一/二年級組
冠軍
周梓程
小學一/二年級組
冠軍
雷苑嘉
小學一/二年級組
冠軍
朱毅致
小學一/二年級組
亞軍
李旻璇
小學一/二年級組
亞軍
陳訢諾
小學一/二年級組
亞軍
黃心瑜
小學一/二年級組
亞軍
劉鎧綸
小學一/二年級組
亞軍
唐意涵
小學一/二年級組
季軍
陳卓天
小學一/二年級組
季軍
黃子翹
小學一/二年級組
季軍
黃天揚
小學一/二年級組
季軍
董芷妤
小學一/二年級組
季軍
劉聲禹
小學一/二年級組
季軍
成煦晴
小學一/二年級組
優異
沈奕浠
小學一/二年級組
優異
張琪朗
小學一/二年級組
優異
曹子朗
小學一/二年級組
優異
陳卓妍
小學一/二年級組
優異
黃梓濼
小學一/二年級組
優異
黃詩程
小學一/二年級組
優異
盧穎臻
小學一/二年級組
優異
潘以愷
小學三/四年級組
冠軍
鄭天雅
小學三/四年級組
冠軍
梁文曦
小學三/四年級組
亞軍
黃苡庭
小學三/四年級組
亞軍
劉明傑
小學三/四年級組
亞軍
邱沛峰
小學三/四年級組
季軍
麥芷浠
小學三/四年級組
季軍
雷苑華
小學三/四年級組
季軍
劉倩攸
小學三/四年級組
季軍
甘卓霖
小學三/四年級組
優異
艾潔行
小學三/四年級組
優異
李芯僑
小學三/四年級組
優異
李雪曦
小學三/四年級組
優異
陳君諺
小學三/四年級組
優異
麥諾鋒
小學三/四年級組
優異
曾羨迦
小學五/六年級組
冠軍
何思睿
小學五/六年級組
亞軍
羅雪妍
小學五/六年級組
亞軍
王廷烽
小學五/六年級組
季軍
區睿嵐
小學五/六年級組
季軍
王綵浵
小學五/六年級組
優異
陳立卓
小學五/六年級組
優異
黃品堯
小學五/六年級組
優異
黃容
小學五/六年級組
優異
盧思行
小學五/六年級組
優異
黃思穎
初中組
冠軍
廖凱晴
初中組
亞軍
區睿晴
初中組
季軍
林倩如
初中組
優異
非平面繪畫比賽 得獎名單
姓名
參賽組別
獎項
羅以澄
K1組
冠軍
姜懿琳
K1組
亞軍
黃心盈
K1組
季軍
陳思穎
K1組
優異
王藝茹
K2組
冠軍
曾千行
K2組
冠軍
方浚軒
K2組
亞軍
吳梓玥
K2組
亞軍
容逸臻
K2組
亞軍
周澔柏
K2組
季軍
徐若曦
K2組
季軍
翁承睿
K2組
季軍
盧雁晞
K2組
季軍
何知弦
K2組
優異
徐若翹
K2組
優異
浦希晴
K2組
優異
郭柏樂
K2組
優異
陳浠洳
K2組
優異
曾朗鈞
K2組
優異
梁彥山
K3組
冠軍
李浩樂
K3組
亞軍
沈悅
K3組
季軍
鄧叡珈
K3組
優異
國畫比賽 得獎名單
姓名
參賽組別
獎項
殷賞
K1組
冠軍
陳尚治
K1組
亞軍
蔡玥縈
K1組
季軍
林映璇
K2組
冠軍
羅爾騫
K2組
亞軍
許家恒
K3組
冠軍
麥以諾
K3組
亞軍
鄭芯儒
小學一/二年級組
冠軍
孫千霖
小學一/二年級組
亞軍
蔡玥燑
小學一/二年級組
季軍
鄭皓勻
小學五/六年級組
冠軍
劉芷穎
小學五/六年級組
亞軍
黏土創作比賽 得獎名單
姓名
參賽組別
獎項
莊淳欣
K1組
優秀(銀獎)
陳泳仁
K2組
冠軍
劉梓萱
K2組
亞軍
林睿欣
K2組
季軍
黃俊棋
K2組
季軍
林培薇
K2組
優異
陳啟猷
K2組
優異
黃允彤
K2組
優異
莫希妍
K3組
冠軍
張瑋竣
K3組
亞軍
吳維樂
K3組
季軍
邱仲謙
K3組
優異
莊梓澄
K3組
優異
鄭又南
小學一/二年級組
冠軍
何卓翹
小學一/二年級組
亞軍
王韋洛
小學一/二年級組
季軍
吳芯茹
小學一/二年級組
季軍
李欣禧
小學一/二年級組
優異
陳玥僑
小學一/二年級組
優異
賴泳曈
小學一/二年級組
優異
戴懿婷
小學三/四年級組
冠軍
趙梓善
小學三/四年級組
亞軍
趙梓臻
小學五/六年級組
優秀(銅獎)
返回