Please enable JS
聯絡我們
Facebook
主頁
最新消息
關於
協會介紹
秘書處介紹
比賽一覽
成績公佈
作品及相片
行事曆
專業評判
友好連結
香港國際音樂及藝術家協會
主頁
最新消息
關於
協會介紹
秘書處介紹
比賽一覽
成績公佈
作品及相片
行事曆
專業評判
友好連結
香港國際音樂及藝術家協會
聯絡我們
Facebook
成績公佈詳情
主頁
成績公佈
水彩及粉彩畫比賽 得獎名單
姓名
參賽組別
項目
獎項
布海澄
K1組
水彩及粉彩畫
冠軍
武穎琪
K1組
水彩及粉彩畫
冠軍
李樂殷
K1組
水彩及粉彩畫
亞軍
莊承熙
K1組
水彩及粉彩畫
亞軍
劉芊悠
K1組
水彩及粉彩畫
亞軍
徐綽盈
K1組
水彩及粉彩畫
季軍
陳佩瑤
K1組
水彩及粉彩畫
季軍
陳玥皓
K1組
水彩及粉彩畫
季軍
黃頌然
K1組
水彩及粉彩畫
季軍
吳曦揚
K1組
水彩及粉彩畫
優異
哈杜心諾
K1組
水彩及粉彩畫
優異
許梓萱
K1組
水彩及粉彩畫
優異
郭照怡
K1組
水彩及粉彩畫
優異
黃心盈
K1組
水彩及粉彩畫
優異
劉怡德
K1組
水彩及粉彩畫
優異
蘇芷欣
K1組
水彩及粉彩畫
優異
朱巽之
K2組
水彩及粉彩畫
冠軍
何曉妍
K2組
水彩及粉彩畫
冠軍
吳欣瞳
K2組
水彩及粉彩畫
冠軍
李君立
K2組
水彩及粉彩畫
冠軍
李昕蔓
K2組
水彩及粉彩畫
冠軍
李晞妍
K2組
水彩及粉彩畫
冠軍
周子淇
K2組
水彩及粉彩畫
冠軍
林曦
K2組
水彩及粉彩畫
冠軍
孫梓鎬
K2組
水彩及粉彩畫
冠軍
馬凱迎
K2組
水彩及粉彩畫
冠軍
曾宥琋
K2組
水彩及粉彩畫
冠軍
黃旨立
K2組
水彩及粉彩畫
冠軍
黃曉雯
K2組
水彩及粉彩畫
冠軍
鄧鈺雲
K2組
水彩及粉彩畫
冠軍
朱卓嘉
K2組
水彩及粉彩畫
亞軍
何知弦
K2組
水彩及粉彩畫
亞軍
沈灝鋒
K2組
水彩及粉彩畫
亞軍
林翰琦
K2組
水彩及粉彩畫
亞軍
姚碩偉
K2組
水彩及粉彩畫
亞軍
張元珊
K2組
水彩及粉彩畫
亞軍
張俊鋒
K2組
水彩及粉彩畫
亞軍
梁楚㶈
K2組
水彩及粉彩畫
亞軍
許令昕
K2組
水彩及粉彩畫
亞軍
陳祉翹
K2組
水彩及粉彩畫
亞軍
鄉靖媛
K2組
水彩及粉彩畫
亞軍
黃芷霞
K2組
水彩及粉彩畫
亞軍
黃敬洋
K2組
水彩及粉彩畫
亞軍
潘妏妮
K2組
水彩及粉彩畫
亞軍
鍾忻娜
K2組
水彩及粉彩畫
亞軍
譚楡熹
K2組
水彩及粉彩畫
亞軍
甘洛萌
K2組
水彩及粉彩畫
季軍
朱敏行
K2組
水彩及粉彩畫
季軍
何珈睿
K2組
水彩及粉彩畫
季軍
周學修
K2組
水彩及粉彩畫
季軍
孫耀嘉
K2組
水彩及粉彩畫
季軍
袁梓晉
K2組
水彩及粉彩畫
季軍
高凱琪
K2組
水彩及粉彩畫
季軍
張晉姸
K2組
水彩及粉彩畫
季軍
許靖曦
K2組
水彩及粉彩畫
季軍
麥安凝
K2組
水彩及粉彩畫
季軍
陳詩瑩
K2組
水彩及粉彩畫
季軍
麥駿希
K2組
水彩及粉彩畫
季軍
黃咏之
K2組
水彩及粉彩畫
季軍
黃楚軒
K2組
水彩及粉彩畫
季軍
劉晞晴
K2組
水彩及粉彩畫
季軍
潘以正
K2組
水彩及粉彩畫
季軍
潘早澤
K2組
水彩及粉彩畫
季軍
蔡名慧
K2組
水彩及粉彩畫
季軍
鄧善勤
K2組
水彩及粉彩畫
季軍
黎允晴
K2組
水彩及粉彩畫
季軍
溫樂恩
K2組
水彩及粉彩畫
優異
王曦悠
K2組
水彩及粉彩畫
優異
布尚哲
K2組
水彩及粉彩畫
優異
池駿謙
K2組
水彩及粉彩畫
優異
何妙然
K2組
水彩及粉彩畫
優異
何芊瑤
K2組
水彩及粉彩畫
優異
余銘浚
K2組
水彩及粉彩畫
優異
李貝凝
K2組
水彩及粉彩畫
優異
李旻珈
K2組
水彩及粉彩畫
優異
李浠榆
K2組
水彩及粉彩畫
優異
李賢晞
K2組
水彩及粉彩畫
優異
李濟希
K2組
水彩及粉彩畫
優異
姚可嵐
K2組
水彩及粉彩畫
優異
高凱謙
K2組
水彩及粉彩畫
優異
梁珀琛
K2組
水彩及粉彩畫
優異
梁焯傑
K2組
水彩及粉彩畫
優異
陳可柔
K2組
水彩及粉彩畫
優異
陳昕葶
K2組
水彩及粉彩畫
優異
陳樂兒
K2組
水彩及粉彩畫
優異
曾愷璿
K2組
水彩及粉彩畫
優異
黃日希
K2組
水彩及粉彩畫
優異
黃洛謙
K2組
水彩及粉彩畫
優異
楊芊芊
K2組
水彩及粉彩畫
優異
趙俊灝
K2組
水彩及粉彩畫
優異
趙柏希
K2組
水彩及粉彩畫
優異
練雅琳
K2組
水彩及粉彩畫
優異
蔡卓廷
K2組
水彩及粉彩畫
優異
鄧信言
K2組
水彩及粉彩畫
優異
黎子樂
K2組
水彩及粉彩畫
優異
黎洛彤
K2組
水彩及粉彩畫
優異
戴思睿
K2組
水彩及粉彩畫
優異
謝銘釗
K2組
水彩及粉彩畫
優異
李青藍
K3組
水彩及粉彩畫
冠軍
王俊民
K3組
水彩及粉彩畫
冠軍
李淽悠
K3組
水彩及粉彩畫
冠軍
金妍希
K3組
水彩及粉彩畫
冠軍
張政彥
K3組
水彩及粉彩畫
冠軍
陳昭頤
K3組
水彩及粉彩畫
冠軍
程舒琳
K3組
水彩及粉彩畫
冠軍
黃煒婷
K3組
水彩及粉彩畫
冠軍
葉蕙蕎
K3組
水彩及粉彩畫
冠軍
雷靖牽
K3組
水彩及粉彩畫
冠軍
潘梓姍
K3組
水彩及粉彩畫
冠軍
衛佳鑫
K3組
水彩及粉彩畫
冠軍
蘇卓穎
K3組
水彩及粉彩畫
冠軍
王約熹
K3組
水彩及粉彩畫
亞軍
李依霖
K3組
水彩及粉彩畫
亞軍
林卓妍
K3組
水彩及粉彩畫
亞軍
梁思齊
K3組
水彩及粉彩畫
亞軍
梁愷桐
K3組
水彩及粉彩畫
亞軍
陳煒坤
K3組
水彩及粉彩畫
亞軍
麥妍
K3組
水彩及粉彩畫
亞軍
馮心晴
K3組
水彩及粉彩畫
亞軍
黃曉晨
K3組
水彩及粉彩畫
亞軍
廖政怡
K3組
水彩及粉彩畫
亞軍
劉雪瑤
K3組
水彩及粉彩畫
亞軍
鄭家豐
K3組
水彩及粉彩畫
亞軍
駱悠悠
K3組
水彩及粉彩畫
亞軍
譚景駿
K3組
水彩及粉彩畫
亞軍
嚴翊嘉
K3組
水彩及粉彩畫
亞軍
蘇子睿
K3組
水彩及粉彩畫
亞軍
王晶瑩
K3組
水彩及粉彩畫
季軍
朱青瑜
K3組
水彩及粉彩畫
季軍
江灝仁
K3組
水彩及粉彩畫
季軍
余卓軒
K3組
水彩及粉彩畫
季軍
余思德
K3組
水彩及粉彩畫
季軍
宋梓穎
K3組
水彩及粉彩畫
季軍
岑思賢
K3組
水彩及粉彩畫
季軍
李梓銘
K3組
水彩及粉彩畫
季軍
杜頌天
K3組
水彩及粉彩畫
季軍
張玥晴
K3組
水彩及粉彩畫
季軍
張峻熙
K3組
水彩及粉彩畫
季軍
陳駿宇
K3組
水彩及粉彩畫
季軍
彭靖媛
K3組
水彩及粉彩畫
季軍
黃晞桐
K3組
水彩及粉彩畫
季軍
黃曉峰
K3組
水彩及粉彩畫
季軍
潘卓珈
K3組
水彩及粉彩畫
季軍
蔡溢禧
K3組
水彩及粉彩畫
季軍
黎旻熹
K3組
水彩及粉彩畫
季軍
盧爾翹
K3組
水彩及粉彩畫
季軍
蕭珀承
K3組
水彩及粉彩畫
季軍
謝安喬
K3組
水彩及粉彩畫
季軍
陳迪新
K3組
水彩及粉彩畫
優異
王意
K3組
水彩及粉彩畫
優異
伍昊然
K3組
水彩及粉彩畫
優異
余尚軒
K3組
水彩及粉彩畫
優異
余思道
K3組
水彩及粉彩畫
優異
余栩晴
K3組
水彩及粉彩畫
優異
吳咏妍
K3組
水彩及粉彩畫
優異
吳諾曦
K3組
水彩及粉彩畫
優異
呂啟正
K3組
水彩及粉彩畫
優異
周君姸
K3組
水彩及粉彩畫
優異
高佑煊
K3組
水彩及粉彩畫
優異
張梓諾
K3組
水彩及粉彩畫
優異
梁悅心
K3組
水彩及粉彩畫
優異
梁靖天
K3組
水彩及粉彩畫
優異
郭玟銳
K3組
水彩及粉彩畫
優異
陳力行
K3組
水彩及粉彩畫
優異
陳柏臻
K3組
水彩及粉彩畫
優異
陳悅心
K3組
水彩及粉彩畫
優異
陳曉嵐
K3組
水彩及粉彩畫
優異
黃樂謙
K3組
水彩及粉彩畫
優異
楊信睿
K3組
水彩及粉彩畫
優異
劉學霖
K3組
水彩及粉彩畫
優異
鄧正安
K3組
水彩及粉彩畫
優異
黎信銘
K3組
水彩及粉彩畫
優異
盧浚溢
K3組
水彩及粉彩畫
優異
戴卓願
K3組
水彩及粉彩畫
優異
謝安淳
K3組
水彩及粉彩畫
優異
韓錦燊
K3組
水彩及粉彩畫
優異
羅瑋翹
K3組
水彩及粉彩畫
優異
譚致穎
K3組
水彩及粉彩畫
優異
龐學臻
K3組
水彩及粉彩畫
優異
方芷穎
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
冠軍
朱清言
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
冠軍
吳宛兒
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
冠軍
李志燁
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
冠軍
梁凱閔
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
冠軍
陳浣榛
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
冠軍
勞彩君
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
冠軍
曾柏熹
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
冠軍
楊簡夏
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
冠軍
葉璟琳
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
冠軍
薛青蒲
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
冠軍
吳昭穎
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
亞軍
李恩信
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
亞軍
林心妍
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
亞軍
邵雪嵐
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
亞軍
孫至潤
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
亞軍
袁雋翹
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
亞軍
張倩瑜
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
亞軍
陳思語
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
亞軍
傅棣榮
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
亞軍
馮棹琳
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
亞軍
劉姿伶
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
亞軍
王暐棋
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
季軍
江紫悠
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
季軍
何奕霏
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
季軍
李承熹
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
季軍
李鐵凝
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
季軍
杜卓欣
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
季軍
林希瑜
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
季軍
林悦桐
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
季軍
夏梓熙
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
季軍
區睿熙
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
季軍
張晉樂
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
季軍
許悅
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
季軍
陳子成
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
季軍
陳以橋
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
季軍
彭心瑜
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
季軍
馮學玟
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
季軍
黃卓楠
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
季軍
黃穎晞
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
季軍
蔡晞妤
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
季軍
賴俊宏
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
季軍
霍康妮
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
季軍
譚正煕
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
季軍
郭穎思
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
優異
甘卓霖
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
優異
何穎臻
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
優異
李衍正
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
優異
李晉曦
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
優異
林旻謙
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
優異
洪君雅
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
優異
徐琪惠
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
優異
袁琳婷
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
優異
梁皓一
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
優異
陳正翀
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
優異
陳彥橋
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
優異
陸暐澄
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
優異
黃鎧堯
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
優異
楊智妍
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
優異
趙祉雅
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
優異
劉柏賢
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
優異
劉栢希
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
優異
劉煦林
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
優異
潘思辰
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
優異
鄧恩言
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
優異
賴正妍
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
優異
羅子曦
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
優異
譚旭喬
小學一/二年級組
水彩及粉彩畫
優異
李俊熹
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
冠軍
陳幗元
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
冠軍
馮靖淇
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
冠軍
楊煦澄
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
冠軍
歐陽君怡
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
冠軍
蔣卓穎
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
冠軍
李卓源
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
亞軍
李綽菱
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
亞軍
李樂晞
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
亞軍
林濼晴
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
亞軍
凌哲
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
亞軍
夏梓恩
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
亞軍
關沛珈
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
亞軍
阮紀悠
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
季軍
邱芷希
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
季軍
張綽珈
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
季軍
陳幗方
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
季軍
麥心兒
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
季軍
麥想
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
季軍
曾琬芝
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
季軍
黃梓軒
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
季軍
葉家澄
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
季軍
葉海澄
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
季軍
潘以愷
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
季軍
王芷瑩
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
優異
李晞悠
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
優異
李蕊妤
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
優異
官孜靈
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
優異
袁悅曦
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
優異
許揚
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
優異
陳韋成
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
優異
陳殷渟
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
優異
彭子悠
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
優異
曾芷華
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
優異
植珮嘉
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
優異
黃思瑜
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
優異
黃苡庭
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
優異
劉洺名
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
優異
潘承晉
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
優異
羅雪妍
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
優異
羅晴浩
小學三/四年級組
水彩及粉彩畫
優異
吳愷雪
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
冠軍
李霜菱
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
冠軍
馬天朗
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
冠軍
鄧楚蕎
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
冠軍
賴姻陶
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
冠軍
方梓晉
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
亞軍
李匯淇
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
亞軍
張元齊
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
亞軍
鄭穎怡
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
亞軍
羅婉瑜
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
亞軍
朱梓源
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
季軍
林穎
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
季軍
邰政豪
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
季軍
俞婉晴
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
季軍
陳康哲
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
季軍
楊煦琳
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
季軍
廖恩慈
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
季軍
劉子瑜
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
季軍
蔣卓言
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
季軍
羅靖晴
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
季軍
王綵浵
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
優異
李寶琦
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
優異
林君鎂
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
優異
馬浩耀
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
優異
張曉芯
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
優異
陳安妮
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
優異
麥滙俊
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
優異
彭子喬
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
優異
黃靖楠
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
優異
黃嘉男
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
優異
黃穎雯
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
優異
楊紫荊
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
優異
龍樂晴
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
優異
譚詩澄
小學五/六年級組
水彩及粉彩畫
優異
邰昊巖
初中組
水彩及粉彩畫
冠軍
陳栩雯
初中組
水彩及粉彩畫
亞軍
何政毅
初中組
水彩及粉彩畫
季軍
沈驍賢
初中組
水彩及粉彩畫
季軍
林桓鋒
初中組
水彩及粉彩畫
優異
馮靖晴
初中組
水彩及粉彩畫
優異
黃子謙
初中組
水彩及粉彩畫
優異
譚星慧
初中組
水彩及粉彩畫
優異
李智鋒
高中組
水彩及粉彩畫
優秀(銀獎)
非平面繪畫比賽 得獎名單
姓名
參賽組別
項目
獎項
曾佑溱
K1組
非平面繪畫
冠軍
梁遠浚
K1組
非平面繪畫
亞軍
林頌昀
K1組
非平面繪畫
季軍
區湘孜
K1組
非平面繪畫
季軍
鄧以翹
K1組
非平面繪畫
優異
文樂祺
K1組
非平面繪畫
優異
胡盼恩
K1組
非平面繪畫
優異
張凱喬
K1組
非平面繪畫
優異
潘卓琛
K1組
非平面繪畫
優異
容逸臻
K2組
非平面繪畫
冠軍
楊皓舜
K2組
非平面繪畫
冠軍
施浩楷
K2組
非平面繪畫
亞軍
梁凱淳
K2組
非平面繪畫
亞軍
陳可頤
K2組
非平面繪畫
亞軍
胡逸楓
K2組
非平面繪畫
季軍
陳奕琛
K2組
非平面繪畫
季軍
陳映孜
K2組
非平面繪畫
季軍
何凱霖
K2組
非平面繪畫
優異
貝希宏
K2組
非平面繪畫
優異
陳琬詠
K2組
非平面繪畫
優異
鄭玥
K2組
非平面繪畫
優異
黎哲睿
K2組
非平面繪畫
優異
吳宇軒
K3組
非平面繪畫
冠軍
陳汶希
K3組
非平面繪畫
亞軍
譚希瑤
K3組
非平面繪畫
季軍
孫駿軒
K3組
非平面繪畫
優異
國畫比賽 得獎名單
姓名
參賽組別
項目
獎項
黃子瀚
K1組
國畫
優秀 (銀獎)
梁皓然
K2組
國畫
冠軍
馮瀚揚
K2組
國畫
亞軍
孫龍格
K3組
國畫
冠軍
文晞溢
K3組
國畫
亞軍
徐睿辰
K3組
國畫
季軍
林資赞
K3組
國畫
優異
方梓桐
小學一/二年級組
國畫
冠軍
陈浩炘
小學一/二年級組
國畫
亞軍
顧志宗
小學一/二年級組
國畫
季軍
李文发
小學一/二年級組
國畫
優異
顧志芯
小學一/二年級組
國畫
優異
吳子晴
小學三/四年級組
國畫
冠軍
林資灏
小學三/四年級組
國畫
亞軍
郭俊廷
小學三/四年級組
國畫
季軍
吳亦菲
小學三/四年級組
國畫
優異
溫雅淇
小學五/六年級組
國畫
冠軍
林資穎
小學五/六年級組
國畫
亞軍
張嘉熙
小學五/六年級組
國畫
季軍
李蕴
小學五/六年級組
國畫
優異
郭瑩瑩
小學五/六年級組
國畫
優異
林溢希
初中組
國畫
冠軍
廖巧瑤
初中組
國畫
優異
戴思賢
初中組
國畫
優異
手工藝比賽 得獎名單
姓名
參賽組別
項目
獎項
熊梓彤
K1組
黏土
冠軍
楊雅渂
K1組
黏土
亞軍
朱凱彤
K2組
黏土
冠軍
鍾懿德
K2組
黏土
亞軍
梁洺豪
K2組
黏土
季軍
鄧正安
K3組
黏土
冠軍
余尚軒
K3組
黏土
亞軍
楊雅淳
K3組
黏土
季軍
陳靖宜
小學一/二年級組
黏土
冠軍
林博堯
小學一/二年級組
黏土
亞軍
何奕成
小學一/二年級組
黏土
季軍
薛海彤
小學一/二年級組
黏土
季軍
洪詩晴
小學一/二年級組
黏土
優異
黃淳希
小學一/二年級組
黏土
優異
葉穎芯
小學一/二年級組
黏土
優異
戴懿婷
小學三/四年級組
黏土
冠軍
李愷珈
小學三/四年級組
黏土
亞軍
葉璟瑤
小學三/四年級組
黏土
季軍
鄭浚亨
小學三/四年級組
黏土
優異
陳雅淄
小學五/六年級組
黏土
冠軍
陳雅沂
小學五/六年級組
黏土
亞軍
羅栩華
初中組
黏土
冠軍
梁敏晴
初中組
黏土
亞軍
返回