林睿深
|
K1組
|
廣東話獨誦
|
學之園
|
|
程林靄君
|
冠軍
|
岑可翹
|
K1組
|
廣東話獨誦
|
宣道幼稚園
|
|
|
亞軍
|
謝曉鋒
|
K1組
|
廣東話獨誦
|
聖公會幼稚園
|
|
|
季軍
|
蔡雙如
|
K2組
|
廣東話獨誦
|
國際英文幼稚園
|
A Plus Learning Centre
|
程林靄君
|
冠軍
|
陳凱晴
|
K2組
|
廣東話獨誦
|
德望幼稚園
|
A Plus Learning Centre
|
|
亞軍
|
楊詠心
|
K2組
|
廣東話獨誦
|
香港真光中學幼稚園
|
彦教育(將軍澳)
|
|
季軍
|
胡亦鋒
|
K2組
|
廣東話獨誦
|
國際英文幼稚園
|
|
|
優異
|
陳日妍
|
K3組
|
廣東話獨誦
|
高主教書院幼稚園部
|
Paper Drawing Class
|
Paper Chow
|
冠軍
|
胡浠妍
|
K3組
|
廣東話獨誦
|
順德聯誼總會屯門梁李秀娛幼稚園
|
|
|
亞軍
|
陳沛言
|
K3組
|
廣東話獨誦
|
宣道幼稚園
|
Paper Drawing Class
|
|
季軍
|
翁卓詩
|
小學一/二年級組
|
廣東話獨誦
|
軒尼詩道官立小學(銅鑼灣)
|
|
|
冠軍
|
吳天恩
|
小學一/二年級組
|
廣東話獨誦
|
Sacred Heart Canossian School
|
|
|
亞軍
|
胡銘津
|
小學一/二年級組
|
廣東話獨誦
|
中華基督教會基慧小學(馬灣)
|
|
|
季軍
|
李绰昕
|
小學三/四年級組
|
廣東話獨誦
|
马头涌官立小学红磡湾
|
|
|
冠軍
|
李尚宇
|
小學三/四年級組
|
廣東話獨誦
|
马头涌官立小学红磡湾
|
|
|
亞軍
|
張宸歌
|
小學三/四年級組
|
廣東話獨誦
|
St. Charles School
|
|
|
季軍
|
李绰怡
|
小學五/六年級組
|
廣東話獨誦
|
马头涌官立小学红磡湾
|
|
|
冠軍
|
鍾蕙喬
|
小學五/六年級組
|
廣東話獨誦
|
博愛醫院歴屆總理聯誼會鄭任安夫人學校
|
|
|
亞軍
|
楊子鋒
|
小學五/六年級組
|
廣東話獨誦
|
九龍真光中學(小學部)
|
|
|
季軍
|
張恩悅
|
K1組
|
普通話獨誦
|
聖士提反女子中學附屬幼稚園
|
|
|
冠軍
|
李宇晨
|
K1組
|
普通話獨誦
|
ABC Pathways International Kindergarten(Whampoa Garden)
|
|
|
亞軍
|
袁詩斯
|
K1組
|
普通話獨誦
|
|
彥教育兒童普通話中心
|
|
季軍
|
謝思齊
|
K1組
|
普通話獨誦
|
Good Hope Primary School cum Kindergarten
|
|
|
優異
|
何思霆
|
K2組
|
普通話獨誦
|
根德園幼稚園
|
|
|
冠軍
|
張淳鏗
|
K2組
|
普通話獨誦
|
St. Catherine's
|
|
|
冠軍
|
曹希慈
|
K2組
|
普通話獨誦
|
Sacred Heart Canossian Kindergarten
|
亞洲演藝文化學會
|
張冠華
|
冠軍
|
朱進邦
|
K2組
|
普通話獨誦
|
|
彥教育兒童普通話中心
|
|
亞軍
|
馬若桐
|
K2組
|
普通話獨誦
|
ABC Pathways International Kindergarten (Whampoa Garden)
|
|
|
亞軍
|
葉卓鋒
|
K2組
|
普通話獨誦
|
根德園幼稚園
|
|
|
亞軍
|
李鎧潼
|
K2組
|
普通話獨誦
|
|
彥教育兒童普通話中心
|
|
季軍
|
張文婷
|
K2組
|
普通話獨誦
|
ABC Pathways International Kindergarten (Whampoa Garden)
|
|
|
季軍
|
張翊謙
|
K2組
|
普通話獨誦
|
根德園幼稚園
|
|
|
季軍
|
趙芊悠
|
K2組
|
普通話獨誦
|
SACRED HEART CANOSSIAN KINDERGARTEN
|
普兒教育
|
|
季軍
|
莫千慧
|
K2組
|
普通話獨誦
|
劍鳴幼稚園
|
彥教育
|
|
優異
|
勞安蕎
|
K2組
|
普通話獨誦
|
玫瑰崗幼稚園
|
|
|
優異
|
黃可兒
|
K2組
|
普通話獨誦
|
|
彥教育兒童普通話中心
|
|
優異
|
葉凱琳
|
K2組
|
普通話獨誦
|
聖嘉勒小學暨幼稚園
|
周老師工作室
|
|
優異
|
蔡子茜
|
K2組
|
普通話獨誦
|
ABC Pathways International Kindergarten (Whampoa Garden)
|
|
|
優異
|
羅子萱
|
K2組
|
普通話獨誦
|
|
彥教育兒童普通話中心
|
|
優異
|
梁珮銣
|
K3組
|
普通話獨誦
|
|
彥教育兒童普通話中心
|
蔡曉萍
|
冠軍
|
梁雅月
|
K3組
|
普通話獨誦
|
天主教明我幼稚園
|
|
|
亞軍
|
黃樂晴
|
K3組
|
普通話獨誦
|
|
彥教育兒童普通話中心
|
|
季軍
|
張凱然
|
K3組
|
普通話獨誦
|
|
苗成長教室
|
|
優異
|
劉芯宜
|
K3組
|
普通話獨誦
|
保良局金卿幼稚園
|
彥教育兒童普通話中心
|
|
優異
|
丘濬榿
|
小學一/二年級組
|
普通話獨誦
|
聖公會德田李兆強小學
|
佛教金麗幼稚園
|
樊艷杰
|
冠軍
|
張傲哲
|
小學一/二年級組
|
普通話獨誦
|
宣道會陳元喜小學
|
Top Minds Edu
|
|
亞軍
|
梁明睿
|
小學一/二年級組
|
普通話獨誦
|
福建中學附屬學校
|
|
|
季軍
|
鍾希晴
|
小學一/二年級組
|
普通話獨誦
|
慈幼葉漢千禧小學
|
聖公會麥理浩夫人中心
|
|
優異
|
黃皓漮
|
小學一/二年級組
|
普通話獨誦
|
|
彥教育兒童普通話中心
|
|
優異
|
張宸歌
|
小學三/四年級組
|
普通話獨誦
|
St. Charles School
|
|
|
冠軍
|
曹希名
|
小學三/四年級組
|
普通話獨誦
|
嘉諾撒聖心學校
|
|
|
亞軍
|
李绰昕
|
小學三/四年級組
|
普通話獨誦
|
马头涌官立小学红磡湾
|
|
|
季軍
|
李尚宇
|
小學三/四年級組
|
普通話獨誦
|
马头涌官立小学红磡湾
|
|
|
優異
|
李绰怡
|
小學五/六年級組
|
普通話獨誦
|
马头涌官立小学红磡湾
|
|
|
冠軍
|
何鴻德
|
小學五/六年級組
|
普通話獨誦
|
聖公會聖安德烈小學
|
Kinder Path Co. Limited
|
|
亞軍
|
林嘉俊
|
初中組
|
普通話獨誦
|
香港扶幼會則仁中心學校
|
|
|
亞軍
|
何天佑
|
初中組
|
普通話獨誦
|
香港扶幼會則仁中心學校
|
|
|
季軍
|
鄧梓駿
|
高中組
|
普通話獨誦
|
香港扶幼會則仁中心學校
|
|
|
亞軍
|
范樂添
|
高中組
|
普通話獨誦
|
香港扶幼會則仁中心學校
|
|
|
季軍
|
ABC Pathways International Kindergarten (Whampoa Garden)
|
幼稚園組
|
普通話集誦
|
ABC Pathways International Kindergarten (Whampoa Garden)
|
|
|
優秀(金獎)
|
謝曉鋒
|
K1組
|
英語獨誦
|
聖公會幼稚園
|
|
|
冠軍
|
何承熹
|
K1組
|
英語獨誦
|
Ming Wai Kindergarten
|
|
|
季軍
|
黃睿軒
|
K2組
|
英語獨誦
|
聖公會聖三一堂曾肇添幼稚園
|
NOBLE TEACHING & PLAYING
|
MISS KAT
|
冠軍
|
蔡雙如
|
K2組
|
英語獨誦
|
國際英文幼稚園
|
A Plus Learning Centre
|
|
亞軍
|
梁宇翹
|
K2組
|
英語獨誦
|
St. Paul’s Catholic Day Nursery
|
|
|
季軍
|
黃婧然
|
K2組
|
英語獨誦
|
St. Paul's Kindergarten
|
|
|
優異
|
黃靖斐
|
K2組
|
英語獨誦
|
Pui Ching Primary School (Kindergarten)
|
|
|
優異
|
梁珮銣
|
K3組
|
英語獨誦
|
|
彥教育兒童普通話中心
|
|
冠軍
|
莊雋宇
|
K3組
|
英語獨誦
|
翠茵小宇宙國際幼稚園
|
|
|
冠軍
|
曾煦蓓
|
K3組
|
英語獨誦
|
St. Catherine's International Kindergarten
|
|
|
亞軍
|
鄭雨翹
|
K3組
|
英語獨誦
|
東華三院方麗明幼兒園
|
|
|
亞軍
|
何千弦
|
K3組
|
英語獨誦
|
St Paul's Kindergarten
|
|
|
季軍
|
張海嵐
|
K3組
|
英語獨誦
|
聖公會青山聖彼得堂兆麟苑幼稚園
|
|
|
季軍
|
陳思羽
|
K3組
|
英語獨誦
|
嘉諾撒聖心幼稚園
|
|
|
優異
|
陳逸朗
|
K3組
|
英語獨誦
|
Zenith Kindergarten
|
|
|
優異
|
吳潁楠
|
小學一/二年級組
|
英語獨誦
|
Kau Yan School
|
|
|
冠軍
|
張倩瑜
|
小學一/二年級組
|
英語獨誦
|
|
|
|
亞軍
|
吳天恩
|
小學一/二年級組
|
英語獨誦
|
Sacred Heart Canossian School
|
|
|
季軍
|
何穎熙
|
小學一/二年級組
|
英語獨誦
|
QUEEN ELIZABETH SCHOOL OLD STUDENTS' ASSOCIATION BRANCH PRIMARY SCHOOL
|
|
|
優異
|
姚宇晴
|
小學一/二年級組
|
英語獨誦
|
香港培正小學
|
|
|
優異
|
李绰昕
|
小學三/四年級組
|
英語獨誦
|
马头涌官立小学红磡湾
|
|
|
冠軍
|
吳欣洛
|
小學三/四年級組
|
英語獨誦
|
基督教聖約教會堅樂小學
|
|
|
亞軍
|
陳浩謙
|
小學三/四年級組
|
英語獨誦
|
HKBUAS Wong Kam Fai Secondary and Primary School
|
Dramatic English
|
|
季軍
|
楊子鋒
|
小學五/六年級組
|
英語獨誦
|
九龍真光中學(小學部)
|
|
楊劍亭
|
冠軍
|
張嘉熙
|
小學五/六年級組
|
英語獨誦
|
優才(楊殷有娣)書院小學部
|
Color Smarties Education Centre
|
|
亞軍
|
蘇靄桐
|
小學五/六年級組
|
英語獨誦
|
聖公會仁立小學
|
菁華語文及普通話教育中心
|
|
季軍
|
林曉悠
|
小學五/六年級組
|
英語獨誦
|
GOOD HOPE PRIMARY SCHOOL CUM KINDERGARTEN
|
|
|
優異
|
黃翔豐
|
高中組
|
英語獨誦
|
獅子會中學
|
|
|
優秀(銅獎)
|